Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 № 222

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение Птица »

А где это у нас пилотные регионы по применению ПП222? Насколько знаю сейчас везде необходимо делать по нему, а вот которые уже разработаны и проходят согласование здесь немного другой подход к согласованию (по крайней мере у нашего РПН)

Теги:

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение VadimV »

Мне в Роспотребе говорили про селектор, в котором представители пилотных что-то должны сказать.

Отправлено спустя 39 секунд:
DDim писал(а): 01 авг 2018, 10:04есть ещё ситуация когда есть Сан-Эпид на расчетную, есть программа натурных наблюдений согласованная, - тут не знаю, надо ждать порядка замеров или нет.
Еще есть ситуация когда и замеры уже сделаны. Транснефть сейчас подвисла с этим, насколько я знаю.

Отправлено спустя 40 секунд:
Птица писал(а): 01 авг 2018, 10:10Насколько знаю сейчас везде необходимо делать по нему, а вот которые уже разработаны и проходят согласование здесь немного другой подход к согласованию (по крайней мере у нашего РПН)
А как можно делать по нему, если нет ни Порядка, ни формы заявлений?
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение DDim »

VadimV писал(а): 01 авг 2018, 10:16А как можно делать по нему, если нет ни Порядка, ни формы заявлений?
ждать, ничего не делать )) санитарно-защитно-зоновские каникулы )) как налоговые ))
Из на голову ушибленных

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение Птица »

VadimV писал(а): 01 авг 2018, 10:16Мне в Роспотребе говорили про селектор, в котором представители пилотных что-то должны сказать.

Отправлено спустя 39 секунд:
DDim писал(а): 01 авг 2018, 10:04есть ещё ситуация когда есть Сан-Эпид на расчетную, есть программа натурных наблюдений согласованная, - тут не знаю, надо ждать порядка замеров или нет.
Еще есть ситуация когда и замеры уже сделаны. Транснефть сейчас подвисла с этим, насколько я знаю.

Отправлено спустя 40 секунд:
Птица писал(а): 01 авг 2018, 10:10Насколько знаю сейчас везде необходимо делать по нему, а вот которые уже разработаны и проходят согласование здесь немного другой подход к согласованию (по крайней мере у нашего РПН)
А как можно делать по нему, если нет ни Порядка, ни формы заявлений?
А вот здесь отплавляют к суперСанПиНу - его же никто не отменил пока)))
Аватара пользователя

AlCon

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 14:43
Награды: 2
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение AlCon »

DDim писал(а): 01 авг 2018, 09:541. Если объект действующий уже и СЗЗ не установлена - ждем порядка замеров, делаем замеры, Проект СЗЗ и подаем всё в Роспотребнадзор для получения решения.
а если замерами получаем необходимость сокращения СЗЗ, то тогда переделываем проект и только после этого несем все пачкой вместе с замерами в Роспотреб?)) потом снова проводим замеры и так до бесконечности))
DDim писал(а): 01 авг 2018, 10:04есть ещё ситуация когда есть Сан-Эпид на расчетную, есть программа натурных наблюдений согласованная, - тут не знаю, надо ждать порядка замеров или нет.
конечно ждать, ПП РФ 222 то все равно применяется к действующим объектам + имеет высшую силу.

Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение ro_ »

Птица писал(а): 01 авг 2018, 10:10здесь немного другой подход к согласованию
можно поподробнее?
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение DDim »

AlCon писал(а): 01 авг 2018, 10:32а если замерами получаем необходимость сокращения СЗЗ, то тогда переделываем проект и только после этого несем все пачкой вместе с замерами в Роспотреб?))
Не очень понял, это как? Типа замерили а у нас существенно меньше 1 ПДК - поэтому сокращаем? ) а зачем?
Или по замерам больше 1 ПДК - тогда разрабатываем мероприятия и сокращаем?
В общем, не очень понял как замеры могут показать необходимость сокращения ) Ну то есть либо превышений нет - значит СЗЗ выдержана, если есть - значит надо что то делать(мероприятия иил увеличивать СЗЗ), а не сокращать, разве нет? )
Из на голову ушибленных

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение Птица »

ro_ писал(а): 01 авг 2018, 11:18
Птица писал(а): 01 авг 2018, 10:10здесь немного другой подход к согласованию
можно поподробнее?
Из текста проекта убираем слово "расчетная" - оно не должно нигде звучать, проходим согласование во ФБУЗ и РПН, в течение года проводим натурные замеры, получаем решение и отправляем в росреестр. Те предприятия которые находятся уже на стадии замеров их заканчивают и приложив заключение и замеры отправляют документы для получения решения и дальше росреестр. Вот как то так идет.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение Лёха »

У меня вот какой вопрос:
по 222 постановлению мониторинг проводится после установления СЗЗ и внесения сведений о ней в ЕГРН. А что будет если не делать мониторинг? По моему ничего, потому как отзыва сведений из ЕГРН нет.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение VadimV »

Лёха писал(а): 01 авг 2018, 12:18по 222 постановлению мониторинг проводится после установления СЗЗ и внесения сведений о ней в ЕГРН. А что будет если не делать мониторинг? По моему ничего, потому как отзыва сведений из ЕГРН нет.
Штрафы, кмк.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
DDim писал(а): 01 авг 2018, 10:17ждать, ничего не делать )) санитарно-защитно-зоновские каникулы )) как налоговые ))
Угу. Мне эти каникулы и так уже стоили нескольких сотен тысяч в марте-апреле).
Сейчас делаем непонятно что и непонятно зачем (я про расчетки).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по СЗЗ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности