Система добровольной сертификации органов по оценке риска

Документы

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Аватара пользователя

Марсель
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:00
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 103 раза

Re: Система добровольной сертификации органов по оценке риска

Сообщение Марсель »

Коллеги, все же не получен ответ на вопрос: Оценку риска могут выполнять организации, аккредитованные в Росаккредитациии на данный вид работы или добровольная аккредитация органа по оценке риска в Федеральном Центре ГСЭН все же нужна?
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Система добровольной сертификации органов по оценке риска

Сообщение DDim »

Мы сами сделали оценку рисков, без аккредитации, подали в один орган инспекции, получили отрицательное не из-за отсутствия аккредитации, такого вопроса далее не возникало, подались потом в другой орган инспекции, тоже вопроса с аккредитацией не возникло, но поскольку до сих пор не получили экспертное и не пошли в Роспотребнадзор, то 100% утверждать не могу, что не спросят аккредитацию и дальше.
Но в моем понимании, раз добровольная - значит не обязательная.
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

Марсель
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:00
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 103 раза

Re: Система добровольной сертификации органов по оценке риска

Сообщение Марсель »

DDim, а аккредитация Росаккредитации на оценку риска у вас есть?
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Система добровольной сертификации органов по оценке риска

Сообщение DDim »

Марсель писал(а): 18 июл 2018, 09:42DDim, а аккредитация Росаккредитации на оценку риска у вас есть?
DDim писал(а): 18 июл 2018, 09:34Мы сами сделали оценку рисков, без аккредитации,
Нет, аккредитации Росаккредитации на оценку риска у нас нет.
Из на голову ушибленных

pgn

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:57
Награды: 3
Откуда: не Москва
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Система добровольной сертификации органов по оценке риска

Сообщение pgn »

DDim, подскажите, на что ссылались когда дали отказ из-за отсутствия аккредитации? как много проектов с самостоятельно выполненной ОР на сегодня у вас прошли полный путь согласования?

коллеги, подскажите, все заказывают ОР? или есть еще у кого то опыт самостоятельного исполнения ОР?

Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: Система добровольной сертификации органов по оценке риска

Сообщение DDim »

pgn писал(а): 03 июн 2019, 05:01 подскажите, на что ссылались когда дали отказ из-за отсутствия аккредитации?
у меня не было такого отказа, в ОИ замечание звучало так, без всякого обоснования:
1. Не представлено сведений о наличии у организации-разработчика раздела оценки риска сертификата добровольной системы сертификации органов по оценке риска.
Я по телефону изложил свою позицию, спросил на основании чего я должен представить сведения, мне сказали, что-то вроде "ну обычно просят, но да формально таких требований нет". Далее же в ТУ РПтН мне написали отказ без какого либо замечания по рискам.
Но по моим ощущениям могли и написать - я так смотрю Санврачам(по крайней мере тем что попадаются мне) до лампочки, что там и где в каком законе - как на совещании начальник скажет - так и работают.
pgn писал(а): 03 июн 2019, 05:01 как много проектов с самостоятельно выполненной ОР на сегодня у вас прошли полный путь согласования?
Ни одного, это была первая и единственная ОР моя, пока проект завис (там заказчик никак не решит, будет ли он вообще дальше работать), и мне, надеюсь, не придется этим заниматься, пока хотя бы этот не пройдет все круги РПтН...
Из на голову ушибленных

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по СЗЗ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности