О выдаче сан-эпид заключений № 01/4310-1-32 от 15.04.2011

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Аватара пользователя

Автор темы
Dmitrij8700
Заслуженный эколог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:05
Откуда: - - -
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

О выдаче сан-эпид заключений № 01/4310-1-32 от 15.04.2011

Сообщение Dmitrij8700 »

Коллеги, не спать! Роспотребнадзор же не спит!
15.04.2011 № 01/4310-1-32
О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений
http://goo.gl/wBPjOS
Всегда учусь:)

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: О выдаче сан-эпид заключений № 01/4310-1-32 от 15.04.2011

Сообщение Птица »

Можете кидать в меня камнями, но с меня сан-эпид. заключения на проектную документацию ни разу не требовали если выдерживается нормативная СЗЗ. Отдельным томом проект обоснования СЗЗ в ПД мы разрабатываем только по требованию заказчика и если действительно это необходимо (проводится предварительная оценка месторасположения проектируемого объекта). Мой раздел ПМООС содержит полный комплект оценки влияния хим. и физ факторов не только на окружающую среду, но и благополучие человека, а также подпункт "Уточнение размеров СЗЗ". Ориентируясь на Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 (ред. от 07.12.2015), а так же на Градостроительный кодекс РФ дополнительные заключения получать не надо, помимо указанных в них. Сама лично звонила в экспертизу еще года три назад и мне четко разъяснили санитары: "Если нормативная СЗЗ выдерживается, но никаких заключений РПН не надо, если сокращаете или увеличиваете, то только через них". И конечно же если в задании на проектирование четко прописано разработка и согласование с РПН проекта СЗЗ, то будьте добры в госэкспертизу все приложить.

Сахарин Сахарович
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О выдаче сан-эпид заключений № 01/4310-1-32 от 15.04.2011

Сообщение Сахарин Сахарович »

У меня в Госэкспертизе постоянно требуют св-во об утвержденной СЗЗ и экспертное заключение к нему. При этом утвержденная СЗЗ моим проектом никак не изменяется (не увеличивается и не уменьшается). Несколько раз просили согласования моего раздела в Роспотребнадзоре, опять же без изменения зоны.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по СЗЗ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности