Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.

Автор темы
Ирина Жулеева
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 07:52

Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Сообщение Ирина Жулеева »

Приказ РТН №128 от 27.03.2008 г. - о введении новой формы расчетов платы за негативное воздействие вступил в силу или нет? Кто знает...Спасибо.

elena110280
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:35

Re: Help! Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Сообщение elena110280 »

У нас тоже принимают по старой форме. На вопрос: почему? Ответ прост: мы не знаем как рассчитывать отходы в новой форме...[!crazy]

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Help! Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Сообщение Luidmila »

А какая разница?[!unknowing]Принцип расчета остается прежним.От изменения формы содержание не меняется[:-;)]

Elena_Vitsina
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:32

Re: Help! Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Сообщение Elena_Vitsina »

а мне показалось что там в титульных листах только поменялось,регистрационный номер пп убрали,и строчки сместили,может я что не так смотрела?[!bh]

proc
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 12:35

Re: Help! Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Сообщение proc »

Мне кажется там все здорово поменялось, в отходах особенно. Я вот только понять не могу6 теперь что получается если отходы сдаешь по договору на полигон, то не платишь за размщение?Кто разбирался с изменениями - подскажите!


ЭКОЛОГ 1
Эколог
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:51
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Help! Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Сообщение ЭКОЛОГ 1 »

У нас тоже еще не разобрались. Некоторые моменты остались неясными. [!rules] Будут принимать по старой форме, но уже без программы "Русь" - мы маленькое предприятие [:-)]

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:46

Re: Help! Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Сообщение Мирабелла »

А я сегодня сдала по старой форме,хотя вчера не приняли, сказали для крупных налогоплательщиков ТОЛЬКО по новой, но сегодня уговорились[!ar].Зато сразу сегодня и распросила о заполнении новой формы.Там небольшие изменения в разделе по транспорту (убрали регистрационные номера машин, экологический класс)и в отходах.По отходам вообще интересно:мы предприятие не маленькое, на территории есть спец.оборудованная пром.площадка,так вот за отходы, которые мы на ней накапливаем, раньше платили по нарастающей(т.е. не только за то, что образовалось в отчетном квартале, но и за предыдущие), а теперь будем платить только за образование в отчетном квартале.Также и по другим отходам, которые не сдали в отчетном квартале (масла, шины и др.). За счет этого у нас плата уменьшилась где-то на 10тыс. Еще там нет граф о наличии остатков на начало и на конец квартала,они нигде не учитываются, в графе7 указывается фактич.масса отходов нарастающим итогом,т.е. сумма за 1-ый и 2-ой квартал, также без остатков с прошлого года (у нас они есть).Поэтому когда я указала в расчете массу сданых МИО (был остаток и с прошлого года), то в одной из граф (15) получилось отрицательное число,т.к. сдали больше, чем образовалось в этом году. Установленный лимит указывается годовой(мы раньше указывали квартальный).А то, что идет на захоронение, указывается в графе15-"размещено в отчетном периоде", потому что если указать тот же мусор (ТБО) в графе14(передано др.при наличии договора о конечном размещении), то никто за этот мусор платить не будет(в смысле плата получится 0). Поэтому в графе 15 ничего не пишем, получившиеся отрицательные числа оставляем как есть и платим за хранение только за то, что образовалось в этом квартале.Вот такие разъяснени я получила в нашем Ростехнадзоре по поводу новой формы. Хотелось бы надеяться, что к концу следующего квартала они будут точно знать, как делать расчет.

begun
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:33

Re: Help! Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Сообщение begun »

я была на семинаре, где выступала Кавинская В.Н., так она сказала, что в этом квартале еще,действителльно можно сдавать отчеты по старым формам, а все нововведения-в 3-м квартале.

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: Help! Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Сообщение цветочек »

А я была в ЦЛАТИ вчера и мне сказали здавать расчёты за 2ой квртал по новой форме! Вот не разбериха!

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Help! Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Сообщение Luidmila »

У нас в Ярославле отчеты за 2 квартал принимают по новой форме. Старую уже не принимают.Но зато за 1 квартал, если идет корректировка, все равно требуют формат xml, будь он неладен!!!!!!!!!!!!!!!!!!![:-=((]

ольга spb
Эколог
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Help! Вступил в силу или нет приказ РТН 128?

Сообщение ольга spb »

объясните что за формат xml, и с чем его едят? вкратце надо дополнительно что то покупать или нет?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по плате»

Форум для экологов : Отказ от ответственности