Об установлении на 2018 год количества озоноразрушающих веществ и допустимого объёма производства

Модераторы: masm0, Kotucheny

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Об установлении на 2018 год количества озоноразрушающих веществ и допустимого объёма производства

Сообщение Solaris »

Внесено Минприроды России в целях реализации постановления Правительства от 24 марта 2014 года №228 «О мерах государственного регулирования потребления и обращения веществ, разрушающих озоновый слой» (далее – постановление №228).

Монреальским протоколом по веществам, разрушающим озоновый слой, предусматривается начиная с 2004 года поэтапное сокращение озоноразрушающих веществ (далее – ОРВ) вплоть до полного отказа в 2030 году.

В соответствии с постановлением №228 Минприроды России ежегодно рассчитывает допустимый объём производства ОРВ в России и количество конкретных ОРВ в допустимом объёме потребления ОРВ в России (далее – ежегодные расчёты).

Согласно утверждённому Минприроды России порядку таких ежегодных расчётов эти показатели определяются на основании информации и предложений, поступивших от Минпромторга России, от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, производящих или планирующих производить ОРВ на территории России и импортирующих (планирующих импортировать) ОРВ в Россию.

В 2015–2019 годах допустимый объём потребления ОРВ в Российской Федерации составляет 399,69 тонны озоноразрушающей способности.

Подписанным распоряжением устанавливаются объёмы производства и потребления по каждому озоноразрушающему веществу с учётом общего допустимого объёма потребления на 2018 год.

Принятые решения необходимы для выполнения обязательств России по Венской конвенции об охране озонового слоя и по Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой.
Вложения
LSAxUlxe2N4GCiAFmkAADNKK0muZJlAM.pdf
(330.56 КБ) 314 скачиваний
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности