ОПРОС: 0,8 ПДК = СанПиН или СП???

Требование какого НПА о 0,8 ПДК Вы берете во внимание: СП 42.13330.2011 или СанПиН 2.1.6.1032-01?

Модераторы: masm0, Kotucheny

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.

Требование какого НПА о 0,8 ПДК Вы берете во внимание: СП 42.13330.2011 или СанПиН 2.1.6.1032-01?

Я БЕРУ ВО ВНИМАНИЕ ТРЕБОВАНИЯ ТОЛЬКО п.14.9 СП 42.13330.2011 "Градостроительство. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ. Актуализированная редакция СНиП", т.е. "обеспечиваю соблюдение" 0,8 ПДК только на территориях объектов здравоохранения, детских дошкольных учреждений, школ, объектов рекреации
0
Голосов нет
Я БЕРУ ВО ВНИМАНИЕ ТРЕБОВАНИЯ ТОЛЬКО п.2.2 СанПиН 2.1.6.1032-01 "Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест", т.е. "обеспечиваю соблюдение" 0,8 ПДК только на территориях размещения лечебно - профилактических учреждений длительного пребывания больных и центров реабилитации, а также мест массового отдыха населения, к которым следует относить территории, выделенные в генпланах городов, схемах районной планировки и развития пригородной зоны, решениях органов местного самоуправления для организации курортных зон, размещения санаториев, домов отдыха, пансионатов, баз туризма, дачных и садово - огородных участков, организованного отдыха населения (городские пляжи, парки, спортивные базы и их сооружения на открытом воздухе).
18
67%
Я БЕРУ ВО ВНИМАНИЕ ТРЕБОВАНИЯ п.14.9 СП 42.13330.2011 и п.2.2 СанПиН 2.1.6.1032-01 ВМЕСТЕ
7
26%
Я НЕ БЕРУ ВО ВНИМАНИЕ ТРЕБОВАНИЯ п.14.9 СП 42.13330.2011 и п.2.2 СанПиН 2.1.6.1032-01
2
7%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя

tatyanapos
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 12:21
Откуда: ставрополь
Благодарил (а): 3 раза

Re: ОПРОС: 0,8 ПДК = СанПиН или СП???

Сообщение tatyanapos »

Здравствуйте!
Нужно посчитать ПДК пыли неорганической в рабочей зоне для завода по изготовлению тротуарной плитки (сортировка плитки,укладка на поддоны,зачистка форм).Первый раз столкнулась с подобным расчетом, так что заранее извиняюсь за глупые вопросы!
Для начала как посчитать выбросы от этих процессов?Подсказали так :

мг/м.куб (справочное значение ПДКр.з.)х м.куб/с (для неорганизованных источников=0,5) = г/с,

ну а т/г высчитываем исходя из времени работы.
На форуме нашла что ПДКр.з. для пыли =0,6 мг/м.куб, но в каком нормативном документе это прописано не известно.И вобще допустимо ли проводить расчет по такой формуле?
А дальше вобще не пойму,ну забъю я этот расчет в УПРЗА, кто-то пишет что в ручную нужно поменять значения мг/м.куб , но тогда значение поменяется для все остальных источников и для СЗЗ. А кто-то пишет ,что просто сравнить получившееся значение с ПДКр.з.
как правильно?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опрос для экологов по технологии обезвреживания
    Dmitry7 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    779 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitry7
  • Опрос «Ваша навигация в вопросах экологии»
    Lilia k » » в форуме Общение
    1 Ответы
    1346 Просмотры
    Последнее сообщение yu.

Вернуться в «Законодательство по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности