Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Модераторы: masm0, Kotucheny

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Аватара пользователя

Автор темы
smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 999 раз
Контактная информация:

Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Сообщение smold »

Письмом вводятся в действие методические пособия (источник Бюллетень №19):
1. Методическое пособие по расчету, нормированию и контролю выбросов ЗВ в атмосферу (ОАО НИИ "Атмосфера", СПб, 2012)

2. Методическое пособие по инвентаризации, нормированию и контролю выбросов запаха в атмосферу (ОАО НИИ "Атмосфера", СПб, 2012)

3. Методическое пособие по аналитичекому контролю выбросов ЗВ в атмосферу (ОАО НИИ "Атмосфера", СПб, 2012)

Есть ли у кого какая информация о письме и о вышеперечисленных документах?
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Сообщение Вадим Зыков »

Коллеги, не отклюняйтесь, пожалуйста , от заявленой темы. Тем более в разделе "Законодательство", где особые правила.
Вот тема для обсуждений Методическое пособие 2005, 2012 года
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Сообщение Леська »

И все таки очень хочется найти это письмо, и его нигде нет прям полтергейст, может у кого есть. Методичка пришла уже изучаем, а вот интересно когда нам Интеграл программы перевыпустит, уж очень ручками не хочется забивать все это.
Аватара пользователя

sunrise
Эколог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Сообщение sunrise »

Да.. так за эти месяцы, ни кто не удосужился попросить НИИ Атмосфера или ЦОЭК прислать копию письма..
Лень до добра не доведет!
Вложения
ПИСЬМО_МИНПРИРОДЫ.jpg
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Сообщение Wespe »

Хм... поправьте меня если я ошибаюсь, но это не письмо о введении в действие... Это инструктивное письмо о позиции Минприроды направленное ген.директору НИИ "Атмосферы"...
считает использование возможным
, причем Минприроды в данном вопросе ограничивает область применения этих пособий
предприятими-природопользователями
, т.е. для контрольно-надзорных органов это "считание возможным" - ничто по большому счету...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Сообщение Лёха »

Кхе...простите, но все здесь присутствующие покупали эти методические пособия за деньги. Единственный документ,отбрасывающий на данные методические пособия хотя бы тень легитимности это и есть данное письмо.
Почему НИИ Атмосфера не озаботилось ознакомить с ним покупателей данных методических пособий?
Лень до добра не доведет!
Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 № 1009 были утверждены Правила подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации. В этих Правилах устанавливается, что "издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается".
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

sunrise
Эколог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Сообщение sunrise »

Wespe писал(а):Хм... поправьте меня если я ошибаюсь, но это не письмо о введении в действие... Это инструктивное письмо о позиции Минприроды направленное ген.директору НИИ "Атмосферы"...
считает использование возможным
, причем Минприроды в данном вопросе ограничивает область применения этих пособий
предприятими-природопользователями
, т.е. для контрольно-надзорных органов это "считание возможным" - ничто по большому счету...
Согласен.. я не знаю почему так написало Министерство текст..
Аватара пользователя

sunrise
Эколог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Сообщение sunrise »

Лёха писал(а):Кхе...простите, но все здесь присутствующие покупали эти методические пособия за деньги. Единственный документ,отбрасывающий на данные методические пособия хотя бы тень легитимности это и есть данное письмо.
Почему НИИ Атмосфера не озаботилось ознакомить с ним покупателей данных методических пособий?
Лень до добра не доведет!
Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 № 1009 были утверждены Правила подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации. В этих Правилах устанавливается, что "издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается".
Эм, а НИИ Атмосфера не продает пособие.. она его просто написала.. я уже писал вам, что сотрудники НИИ не сидят (и не обязаны сидеть) на этом форуме.. хотя я считаю это не правильно, так как своего форума у НИИ нету dissatisfaction
Я знаю что ЦОЭК распространяет пособие и имеет копию письма, они рассылают его всем кто просит.. многим это письмо просто не нужно..
Интеграл вроде тоже распространяет пособие - уверен и них тоже есть копия письма!
Я просто не понимаю.. тут все хотели получить это письмо - кто-то обращался в НИИ или в ЦОЭК.. или где его покупали за деньги с просьбой дать это письмо? Кому-то отказали?
Как я понимаю ни кто даже и не обращался.. все ждали пока кто-то его тут выложит [smile]
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Сообщение Лёха »

ЦОЭК распространяет пособие и имеет копию письма, они рассылают его всем кто просит
Рассылая письмо ТОЛЬКО по запросу ЦОЭК намеренно ограничивает информацию о продукте который продаёт.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

sunrise
Эколог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Сообщение sunrise »

Лёха писал(а):
ЦОЭК распространяет пособие и имеет копию письма, они рассылают его всем кто просит
Рассылая письмо ТОЛЬКО по запросу ЦОЭК намеренно ограничивает информацию о продукте который продаёт.
Попросите чтобы они вместе с пособием рассылали и письмо - думаю они не обеднеют, если будут прикладывать лишний листик в конверт.. [wink22]
Они не рассылают, так как оно не всем нужно видимо - письмо ни кто не скрывает!
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Письмо Минприроды РФ от 29.03.2012 № 05-12-47/4521

Сообщение Wespe »

sunrise писал(а):Согласен.. я не знаю почему так написало Министерство текст..
Ну бог с ней, с этой формулировкой... Вопрос вдругом по большому счёту, я лично сомневаюсь, что Минприроды РФ имеет законное право такими вот рекомендательно-инструктивно-комментарийными письмами вводить в действие технический нормативный правовой акт (коими эти пособия являются), причём это даже не приказ и тем более не постановление...
Вот возьмем к примеру такой документ как "Методические указания по проведению анализа риска опасных производственных объектов", всё путём, даты, номера, регистрация, наличие в Консультанте и пр. - Постановление Госгортехнадзора РФ от 24.08.2001 N 37 "О введении в действие Методических указаний по проведению анализа риска опасных производственных объектов"... или допустим "Методические указания по оценке последствий аварийных выбросов опасных веществ (РД-03-26-2007)" - Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 декабря 2007 г. N 859 "Об утверждении и введении в действие Методических указаний по оценке последствий аварийных выбросов опасных веществ"...
Вот это вот да - ввод в действие...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности