[Проект] Совершенствование правовой базы

Порядка государственного учета юр. лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих ИВ.

Модераторы: masm0, Kotucheny

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2789 раз
Контактная информация:

[Проект] Совершенствование правовой базы

Сообщение Вадим Зыков »

Проект приказа Министерства природных ресурсов и экологии Росийской Федерации «Об утверждении Порядка государственного учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также количества и состава выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух»

Датой начала приёма заключений по результатам независимой экспертизы является дата опубликования проектов нормативно-правовых актов на официальном сайте Минприроды России.

Срок независимой экспертизы на коррупциогенность 10 дней: с 22 июля 2011 г. по 1 августа 2011 г.

Контактное лицо для направления замечаний и предложений:
С.В.Герасимова,
т. (499) 254-05-78;
e-mail: gerasimova@mnr.gov.ru
prikaz.zip
(163.84 КБ) 506 скачиваний
Источник - http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=127324

Проект приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ «Об утверждении Порядка государственного учета юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также количества и состава выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух» размещён на сайте Минприроды России для внесения замечаний и предложений.

Основной целью государственного учёта является обеспечение достоверной информацией о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ, об источниках, количестве и составе выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Данный Порядок предназначен для использования органами федеральной исполнительной власти, исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, в полномочия которых входят вопросы охраны атмосферного воздуха, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также общественными организациями, осуществляющими деятельность в области охраны атмосферного воздуха.

В документе предусмотрено создание базы данных «Государственный учёт юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух» (БД ГУИВ). Государственный учёт, формирование и пополнение БД ГУИВ будут осуществляться Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) и ее территориальными органами.

БД ГУИВ это федеральный информационный ресурс, данные которого будут общедоступными, за исключением информации, доступ к которой ограничен законодательством РФ.

Собранная информация будет использоваться, в том числе, при разработке гигиенических и экологических нормативов качества атмосферного воздуха, предельно допустимых выбросов и нагрузок на экологические системы, а также расчете платы за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Данные государственного учёта будут использоваться при формировании и проведении государственной политики в области охраны атмосферного воздуха на территории Российской Федерации и субъектов РФ, при реализации программ социально-экономического развития России и её территорий.

Также, информация БД ГУИВ будет учитываться при планировании, формировании и развитии территорий, городов и иных поселений, градостроительном зонировании.

Данные государственного учёта будут поступать в Единый государственный фонд данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении.

Источник - http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=127326
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: [Проект] Совершенствование правовой базы

Сообщение Kotucheny »

Это относится вообще ко всем предприятиям, или только к тем, которые не постановлены на учет? То есть мне надо данные обо всех моих 800 штуках источников выбросов выложить в свободный доступ в интернет? да еще с географическими (!!!!!) координатами. А потом какой-нибудь террорист шлепнет по складу ЛВЖ и привет, полтамбова не будет.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)
Аватара пользователя

Dmitrij8700
Заслуженный эколог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:05
Откуда: - - -
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [Проект] Совершенствование правовой базы

Сообщение Dmitrij8700 »

Вот ведь писанина! и придется считать "объем выбросов углекислого газа, т/год"
Всегда учусь:)
Аватара пользователя

sunrise
Эколог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: [Проект] Совершенствование правовой базы

Сообщение sunrise »

Kotucheny писал(а):Это относится вообще ко всем предприятиям, или только к тем, которые не постановлены на учет? То есть мне надо данные обо всех моих 800 штуках источников выбросов выложить в свободный доступ в интернет? да еще с географическими (!!!!!) координатами. А потом какой-нибудь террорист шлепнет по складу ЛВЖ и привет, полтамбова не будет.
Всем. И не в открытый доступ, информация будет храниться в БД которая будет защищена и доступ к ней будет строго ограничен.
п.с. у террористов есть мишени поинтересней..

Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: [Проект] Совершенствование правовой базы

Сообщение Nemo13 »

Всего лишь реализация ст.21 по моему ФЗ Об охране атмосферного воздуха. По рассказам старших товарищей, такую информацию выпускали во времена комитетов только в бумажном виде и без разбивки по предприятиям.
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности