Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15.09.2017 № 498

Модераторы: masm0, Kotucheny

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 105 раз

Re: Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа

Сообщение Проектировщик_Т » 16 окт 2018, 03:17

Местный природнадзор неприятно удивил своим заявлением о том, что ВСЕ ранее зарегистрированные паспорта ГОУ нужно переделывать в соответствии с новым Приказом № 498. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Теги:

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 706 раз

Сообщение Лёха » 16 окт 2018, 09:18

Проектировщик_Т, закон обратной силы не имеет
Tabhair fear chuige a bhfuil sé beo fiú, agus beidh sé in ann maireachtáil in aon staid

1234
Эколог
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение 1234 » 16 окт 2018, 10:26

GalinaD писал(а):
13 янв 2018, 17:00
и "проектную очистку" могут трактовать как и раньше, т.е. по данным производителя.
В общем, вопрос спорный.
Вообще-то, по данным производителя - это данные конструкторской документации, а не проектной.
Другое дело, что в проектной документации на строительство (ПД), как правило, закладывается именно К очистки из конструкторской документации и именно тогда он фигурирует как "проектный".
НО, если есть аналог или результаты опытных работ, по может быть заложен и К фактический, и он тоже будет - "проектный".
Насколько я понимаю, при разработке проекта ПДВ подход аналогичный.

Если это так, то К проектной очистки может быть и по данным производителя, и по факту, в зависимости от того, как заложено в проекте. а не только по данным производителя.

somme
Эколог
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение somme » 26 окт 2018, 13:31

У меня глупый вопрос, который я так и не уяснила, у меня есть блок очистки на установке, который является неотъемлемой частью оборудования (причем замеры на входе сделать не могу, на выходе - могу) и выброс идет непосредственно в атмосферный воздух. ГОУ или не ГОУ? По определению попадает под ГОУ, но по факту я никак не определю степень очистки инструментально.

Ответить