Гексафторид серы

Обсуждаются вопросы кодификации веществ

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Светлана_2010
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 06:32

Гексафторид серы

Сообщение Светлана_2010 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какй код у вещества - гексафторид серы, выделяется от элегазового оборудования

Заранее спасибо

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Гексафторид серы

Сообщение PhILiN »

Америку вы мне не открыли и все это я уже читал. Но вопрос был не в том как нормировать гексафторид, думаю Daria_M и сама с этим справилась, вопрос в том как рассчитать плату за выброс если вещества нет в 344 постановлении. Вроде как не надо считать, нет вещества в постановлении и значит как писал eslivremyazastinet расчет не нужен и платить не надо. Но если все же контролирующий орган обяжет рассчитать ( и мы знаем, что не всегда это может быть обосновано, и норматив они скажут взять где хотите), то какой вариант вы предложите. Я бы предложил (только в данной ситуации) рассчитать по фтористым газообразным и если бы контролирующий орган это принял бы, то почему бы и нет.
P.S. это лишь мое мнение
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Гексафторид серы

Сообщение Лёха »

PhILiN, простите, но всё же гексафторид не относится к фторидам газообразным..)) и поэтому что бы кто бы вам не говорил и не обязывал нельзя выдавать одно вещество за другое при расчете платы.
Если всё же контролирующий орган упорствует то пусть предоставит данное требование в письменном виде и вы имеете полное право обратится за разъяснениями в вышестоящие инстанции..)
З.Ы. Считаю Ваше мнение не обоснованным.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Гексафторид серы

Сообщение PhILiN »

Лёха писал(а):PhILiN, простите, но всё же гексафторид не относится к фторидам газообразным..))
в таком случае лучше добавлять по... или в соответствии с ГН 2.1.6.1338-03, потому как с точки зрения химии ФТОРИД серы (VI), который при нормальный условиях является газом, не относится к фторидам газообразным звучит странно..) ну это лирика.
Ну а Daria_M все же лучше расчет платы не производить, а если и потребуют, то тогда уже и спрашивать и требующих по какому веществу или группе соединений считать

Ответить

Вернуться в «Коды и ПДК веществ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности