Легко ли работать с программами?

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.
Ответить

Автор темы
Suvorik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 19:12

Легко ли работать с программами?

Сообщение Suvorik »

Подскажите, если приобрести комплект фирмы "Интеграл" (Набор "Воздух", набор "Отходы", набор "Вода") реально самому установить это програмное обеспечение и научиться расчетам.

FOX
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 13:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разработка проектов

Сообщение FOX »

У меня ни одная их программ проблем не вызывала. Все само устанавливается на необходимые места на диске. По началу программы изучаются по инструкции, а потом - "методом тыка".

clati
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 16:19

Re: Разработка проектов

Сообщение clati »

Честно сказать у мееня сложилось мнение, что программы работают некорректно, а иногода совсем отказываются. Поэтому если есть такая возможность приобрети программы других производителей, например, ЛОГУС'а. У меня с ИНТЕГРАЛОМ были, есть и будут??? проблемы

АО
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разработка проектов

Сообщение АО »

Не знаю насчёт отходов и воды, а по воздуху пробовал Логусову "Призму". Кошмар, летящий на крыльях ночи[:-00].Кстати, такой поддержки пользователя, как в Интеграле там и близко нет! Многие разработчики, с кем приходится общаться, со мной в этом согласны

Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разработка проектов

Сообщение Lateco »

А я пробовола работать с их программой ("Логус") по отходам. Согласна с "АО" - кошмар. Мой совет: приобретать только в "Интеграле". Устанавливаются и осваивются довольно легко, хотя, на мой взгляд, некоторые программы (например, ПДВ-Эколог) требуют доработки. И по воздуху маловато новых программ разрабатыается. Зато они живут рядом с НИИ "Атмосфера", крепко с ними дружат, а это в наших интересах.


muare
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 12:07
Откуда: Москва

Re: Разработка проектов

Сообщение muare »

вообще по общепризнанному мнению Интеграловские программы удобнее. мне сложно судить, так как мне в живую с ними работать не приходилось, но так говорят знакомые разработчики. у меня же есть опыт работы с той же "Призмой" логусовской. ну не подарок конечно, но освоить все же реально. на здешнем форуме я уже обращала внимание интеграловцев, что не лишне было бы сделась страничку с демо-версиями программ, как это можно найти на сайте Логуса. по крайней мере для малоопытных пользователей хороший шанс попробовать и то, и другое и сделать обоснованный выбор.

АО
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разработка проектов

Сообщение АО »

Спасибо тем, кто "подняли" эту тему в сегодняшний день[:-)]
Наверное, многие коллеги, как и я, пропустили момент истины в сообщении Гостя: ЕСЛИ ВЫ НЕ СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ЭКОЛОГИИ - НЕ РЕАЛЬНО!
Спасибо неведомому Гостю!
Его сообщение стоило бы сделать напутствием для всех новичков: все замечательные программы - это только инструменты для профессиональной работы. Поэтому, наши молодые коллеги, приходите, спрашивайте, всегда поможем!
Но не пытайтесь начать с поиска "рыб" проектов, универсальных программ на все случаи жизни и организации фирм.
Успехов[:-;)]

Ответить

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности