Обновление программ

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.
Аватара пользователя

Автор темы
romario
Интеграл-Клуб
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:14
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Обновление программ

Сообщение romario »

Во всех Ваших программах стоит ПДК м.р. по диоксиду азота 0,085, хотя согласно Дополнения N 2 к ГН 2.1.6.1338-03. Гигиенические нормативы ГН 2.1.6.1983-05 ПДКм.р. по диоксиду азота составляет 0,2 мг/м3.
Получается, что МЫ все считаем по недействующему ПДК ???
Да конечно каждый может у себя в программах изменить в справочнике данную ПДК, но может следует как то всех известить, или как вариант сделать обновления программ на сайте !
Пока еще многие эксперты "недонюхали" данный аспект, но придет время и начнется ...
С уважением и надеждой на взаимопонимание Роман...[!rules]

Ксюня
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:07

Re: обновления программ

Сообщение Ксюня »

Спасибо. Я написала Вам письмо. У меня еще больше возникло вопросов[:-;(]

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: обновления программ

Сообщение Luidmila »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при обновлении программы "Расчет класса опасности" с 15 на 16 релиз исчезают все ранее наработанные данные из программы? Открываю программу после обновления - пусто, ничего нет. Нажимаю на кнопку "добавить отход", программа пишет "record is out range". Это так и должно быть или у меня что-то не так? У меня были сохранены резервные копии на электронном носителе. Я их потом просто вставила в каталог. После этого все стало работать нормально.

Игорь Сверчков
Интеграл
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: обновления программ

Сообщение Игорь Сверчков »

Luidmila:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при обновлении программы "Расчет класса опасности" с 15 на 16 релиз исчезают все ранее наработанные данные из программы? Открываю программу после обновления - пусто, ничего нет. Нажимаю на кнопку "добавить отход", программа пишет "record is out range". Это так и должно быть или у меня что-то не так? У меня были сохранены резервные копии на электронном носителе. Я их потом просто вставила в каталог. После этого все стало работать нормально.
Возможны следующие причины:
1. "Испортились" индексные файлы базы данных. Рекомендация - удалить из рабочего каталога файлы с расширением cdx, программа перезапускается, работа нормализуется. Если работа не восстановится, пришлите, пожалуйста, для анализа каталог Data с испорченной базой данных в заархивированном виде.
2. При установке был выбран вариант "Полная установка" и данные были перезаписаны. Рекомендуем выбирать при установке вариант "Замена версии".

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: обновления программ

Сообщение Luidmila »

Большое спасибо за ответ. Я думаю, что к моей ситуации относится п.2, т.к. "по умолчанию" предлагается полная установка, я ее не переключала на вариант "замена версии". Теперь буду знать.[:-;)]


Svetlana
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 11:05

Re: ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММ

Сообщение Svetlana »

Добрый день. Где можно посмотреть актуальный релиз или версию программы, кроме как в программе обновлений? Неплохо было бы указывать эту информацию в аннотации к программе, историю версий например.

Игорь Сверчков
Интеграл
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММ

Сообщение Игорь Сверчков »

Мы планируем развивать программу обновлений. Номера версии и актуального релиза можно будет посмотреть в ней.

muzzy
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:35
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММ

Сообщение muzzy »

А я могу Расчет класса опасности 1.0 обновить до 2.1 бесплатно? Или 2.1 - это совсем другая программа?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММ

Сообщение Вадим Зыков »

Обновление в рамках одной версии (замена релиза) осуществляется бесплатно. В данном случае меняется версия программы, обновление платное и составляет 9900 руб.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

muzzy
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:35
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММ

Сообщение muzzy »

Вадим, а подскажите еще пожалуйста. Программа 1.0, купленная в 2004 году и "обновление" 1.0, которое я скачал и установил не одно и то же? Просто не вижу разницы. Думал, что справочник компонентов станет побольше, а все осталось так как было. 1.0 не обновлялась?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММ

Сообщение Вадим Зыков »

Справочник в этой версии программе не менялся, скорее всего обновление было связано с устранением каких либо недочетов. А проверить релиз программы вы в нижнем правом углу. Самый свежий сейчас 4-й.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности