Точечный источник котел

заполнение исходных данных

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.
Ответить

Автор темы
gone
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:49

Точечный источник котел

Сообщение gone »

У меня точечный источник, газовый котел,все хар-ки занес сначало в ПДВ потом перешел на УПРЗА и тут столкнулся с таким вопросом при заполнении графы: точки, площадки, вкладчики.Какую именно точку мне необходимо указать в расчетных точках и надо ли что либо указывать в расчетных площадках?Ну и на последок, почему программа самостоятельно не выставляет точку наивысшей концентрации ибо координаты и высоту дымоходной трубы я задал в ПДВ?!
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Точечный источник котел

Сообщение Ecolog-Julia »

[facepalm] У меня возник к вам вопрос. А зачем вы стали самостоятельно разрабатывать ПДВ?

1. Чтобы заполнить данные по расчетным площадкам прочтите инструкцию к программе УПРЗА.
2. Чтобы заполнить данные по расчетным точкам прочитайте СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 и СанПиН 2.1.6.1032-01.
3. А также настоятельно рекомендуется ознакомится с ОНД-86.

Изучив перечисленную литературу вы может быть поймете почему программа
самостоятельно не выставляет точку наивысшей концентрации
даже в том случае, если вы
координаты и высоту дымоходной трубы я задал в ПДВ,
а требует от вас задать хотя бы количество точек максимума, чтобы определить максимальную концентрацию в узлах расчетной сетки.
Ответить

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности