Linux и программы серии "Эколог"

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.
Ответить

Автор темы
SergeyShurekov
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 00:10
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 1 раз

Linux и программы серии "Эколог"

Сообщение SergeyShurekov »

Есть ли у кого-нибудь опыт по запуску и работе с программами "Интеграл" в операционной среде Linux? Чертовски нужно, Винды достали!
Точно знаю, что кое-кто из разработчиков программ запускал их через эмулятор windows. Поделитесь опытом.

Ecotop
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 12:43
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Интеграл" в среде Linux

Сообщение Ecotop »

Приятная встреча!
Я постоянно работаю в Linux, очень люблю эту ОС, на работе (совмещаю с учёбой) администрирую шлюз на базе Linux...
По поводу программ "Интеграла": к сожалению, у меня дома нет ни одной такой программы (всё-таки дороговато они стоят для инидивидуального-то пользования), а в институте у нас стоит Эколог версии 2.2 или что-то в этом роде, под Windows работает, разумеется. По некоторым внешним признакам УПРЗА "Эколог" написан на Delphi, так что по идее под Linux он работать должен (программа наверняка таскает за собой Delphi'евский рантайм), проблемы могут возникнуть только если эта программа не устанавливается старым Windows Installer'ом 1-й версии, который "имитирует" wine (по моим наблюдениям для того, чтобы избежать этой проблемы, нужно ставить CrossOver Office - если что, он у меня есть). Ну и с лицензиями, наверное, чехарда будет, как обычно: wine почему-то не дружит со всеми этими лицензионно-ключевыми заморочками.
Но попробовать стоит, так что... если Вы проживаете в Москве, можем попробовать скооперироваться.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности