[Выбор программ] предприятия ЖКХ

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.
Ответить

Автор темы
elika
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 15:08
Благодарил (а): 1 раз

[Выбор программ] предприятия ЖКХ

Сообщение elika »

здравствуйте знаю что в форуме уже новерное много об этом написано но нет времени читать мне необходимо выбрать оптимальную программу для составления отчетов для предприятий сферы жкх воздух отходы вода. подскажите плиз[:-;)]
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: выбор программы дюля предприятия

Сообщение Вадим Зыков »

Как таковой единой программы не существует, в каждом конкретном случае программный комплекс формируется в зависимости от стоящих перед заказчиком задач. В любом случае, разобраться в том, какие именно программы нужны, несложно. Мы с удовольствием поможем Вам в выборе.

Говоря укрупнено, для разработки проекта нормативов ПДВ могут быть использованы следующие программы:

а. Программы по расчету выбросов от различных источников (например, "Котельные", "Котельные ТЭС" и пр.). Эти программы по данным об оборудовании, топливе, режимах работы и пр. рассчитывают выбросы загрязняющих веществ в атмосферу - максимально-разовые (в г/с) и валовые (в т/год).

б. Унифицированная программа расчета загрязнения атмосферы (УПРЗА) "Эколог".
Она по данным о выбросах и другим исходным данным рассчитывает максимальные концентрации загрязняющих веществ в атмосфере (в мг/куб. м или в долях ПДК).

в. Программа "ПДВ-Эколог". Основываясь на результатах расчета рассеивания, эта программа позволяет заполнить таблицы проекта нормативов ПДВ, а также моделировать природоохранные мероприятия.

Для разработки проекта НООЛР:

а. Программы по расчету количества образования отходов (например, "АТП-Отходы", "Отходы котельных" и пр.)

б. Программа расчета класса опасности ("Расчет класса опасности").

в. Программа по составлению таблиц ПНООЛР ("Отходы").

Программ серии "Эколог" по оценке загрязнения водных объектов можно рассчитать предельно-допустимые сбросы предприятия ("ПДС-Эколог"), рассчитать объем поверхностного стока ("Расчет поверхностного стока").
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности