"Инвентаризация", группа источников

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.
Ответить

Автор темы
sandra-001
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 06:58
Благодарил (а): 4 раза

"Инвентаризация", группа источников

Сообщение sandra-001 »

Подскажите пожалуйста!
Я только начала работать с программой "Инвентаризация". И возник один вопрос. Почему в данной программе нет возможности установить группу источников. например у меня на одном предприятии несколько промплощадок. И соответственно таблицу "Суммарные выбросы ЗВ в целом по предприятию" я должна сделать по каждой площадке в отдельности. Раньше работая в программе ПДВ-3,65 такая возможность была, т.е. можно было сформировать отдельно таблицы для каждой промплощадки, а тепербь что делать?
А ведь в программе можно сформировать таблицы либо по "Метобическому пособию..2005г." либо по "Инструкции...". Так вот в именно эта таблица "суммарные выбросы ЗВ.." формируется одинаково, а ведь в самом методическом пособии на стр.46, видно что данная таблица должна формироваться по площадкам отдельно!!!!
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Инвентаризация - группа источников

Сообщение Вадим Зыков »

sandra-001, благодарим за вопрос, он действительно имеет место быть. С методической точки зрения здесь не все так однозначно, как Вы пишите, но вот с точки зрения удобства использования программы Вы правы.

Будем думать над реализации таких возможностей в этой программе.
Спасибо за предложение!
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Автор темы
sandra-001
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 06:58
Благодарил (а): 4 раза

Re: Инвентаризация - группа источников

Сообщение sandra-001 »

Да Вадим я согласна, что с методической точки зрения все не так однозначно. Но все требуют по разному и иногда требуют разделать по площадкам. Было бы приятно видеть данную функцию в программе "инвентаризация".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности