Образцы ПНООЛР

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
627
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2007, 18:47

нормативная документация

Сообщение 627 »

Очень нужен проект лимитов для грузового автосервиса и расчет пищевых отходов от ресторана. Заранее благодарю. yagnova@rambler.ru

badjik77
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 19:31
Откуда: Елабуга

Re: Нужен образец проекта для ПНООЛР

Сообщение badjik77 »

Люди помогите пожалуйста, не понимаем с инспектором друг друга, не могу согласовать ПНООЛР, сбросьте хоть какой-нибудь образец, желательно со статистическим методом расчета. Спасибо. Volkova-200kazan@yandex.ru

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен образец проекта для ПНООЛР

Сообщение лиман »

badjik77
Статистический метод расчета - это данные предприятия (фактические объемы образования отхода) за последние три года, если предприятие действует меньше то берутся данные предприятия с момента образования, другими словами фактические данные, ну и как правило можно не выводить среднюю цифру а взять лимит по максимальной цифре, чтобы в будущем не попасть на сверхлимит. Если предприятие образовалось несколько месяцев, то можно взять по фактическим данным, пересчитав объем на год.
В расчетной части проекта прописываете что норматив принят согласно фактическим данным за такой то период времени. В приложении приложите справку от предприятия и все.
В чем спор с инспектором??? Вид деятельности предприятия???
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Нужен образец проекта для ПНООЛР

Сообщение seergy »

Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Нужен образец проекта для ПНООЛР

Сообщение alex27 »

Интересный образец, но у нас такой проект не согласуют, слишком много ошибок, да и сделан явно не по требованиям 703 приказа.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"


Янат
Заслуженный эколог
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:41
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нужен образец проекта для ПНООЛР

Сообщение Янат »

Выручите болванкой ПНООЛР для любого предприятия. Очень нужно.Что то я сама не могу разобраться. :shock: tanyanskv@mail.ru. Спасибо)))
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Нужен образец проекта для ПНООЛР

Сообщение aartemy »

seergy писал(а):Образцы ПНООЛР
alex27 писал(а):Интересный образец, но у нас такой проект не согласуют, слишком много ошибок, да и сделан явно не по требованиям 703 приказа.
alex27. Я скачал образец по варианту 703 Приказа (тот который на 111 страницах). Все названия глав и их содержания вроде соответсвуют. Будьте любезны, скажите, в чем конкретно ошибки (в таблицах, в тексте, или в оформлении). Я хочу сам разобраться, и с помощью вашего ответа мне будет легче увидеть ошибки.
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Нужен образец проекта для ПНООЛР

Сообщение seergy »

alex27 писал(а):Интересный образец, но у нас такой проект не согласуют, слишком много ошибок, да и сделан явно не по требованиям 703 приказа.
Уважаемый, alex27..
Никто не выложит хороший, "вылизанный" проект...
Эти примеры в свободном доступе по приказам №№ 115 и 703 для авторемонтных предприятий Ульяновской области... показывают общее содержание...
К тому же в Спб и Ульяновск - разные города, где свои территориальные органы РТН...
Присоединяюсь к просьбе aartemy...
Очень интересно...
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Gorox
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужен образец проекта для ПНООЛР

Сообщение Gorox »

Доброго время суток!
Если есть у кого проект для школы, скинте ПЛИЗ!!!![!help]
Заранее очень огромное СПАСИБО!!!

Дина87
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:35

Re: ПНООЛР

Сообщение Дина87 »

Здравствуйте, коллеги! Не найдется ли для примера у кого-нибудь ПНООЛР по сахарному заводу? заранее благодарна тому, кто откликнется.

Иннуська
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:13
Благодарил (а): 3 раза

Re: ПНООЛР

Сообщение Иннуська »

Добрый день! Кому не сложно пришлите, пожалуйста, пример готового ПНООЛР на производство по изготовлению спец. инструментов и оснастки. Буду благодарна! inno4ka_5_88@mail.ru

Ответить

Вернуться в «ПНООЛР»

Форум для экологов : Отказ от ответственности