ПНООЛР. 1 автомобиль на балансе

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Ksushka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 13:10
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза

ПНООЛР. 1 автомобиль на балансе

Сообщение Ksushka »

У нас такая ситуация. На балансе предприятия числится один автомобиль, ремонт и техническое обслуживания которого проводит другое предприятие. Нужно ли в ПНООЛР рассчитывать количество отходов от автотранспорта и вписывать данные виды отходов в лимиты
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Александр Сергеевич »

исходя из всего вышесказанного - Ksushka ВКЛЮЧАЙТЕ данные отходы в проект, ведь он действует 5 лет и неизвестно что может за это время случиться, платить за них вы все равно не будете

Автор темы
Ksushka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 13:10
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Ksushka »

Сегодня была в нашем РТН, сказали, что учитывать нужно

ayditor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:41

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение ayditor »

добрый день, ВСЕМ. Подскажите есть ли у кого-нибудь методика расчета образования отходов от дизенфекции. Я знаю что образуется тара из-под диз. средст ( расчета нет) может и еще что-нибудь. Заранее благодарна[!help]

Mara V
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 06:31

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Mara V »

Я встречала в одном из ПНООЛР полиэтиленовую тару из-под дез. средств, там объем был взят исходя из фактических данных предприятия, т.е. весьма примерно. Думаю, если известен годовой расход применяемых средств, то можно посчитать количество тары по её вместимости и весу самой упаковки.


tadana
Эколог
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:30

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение tadana »

Еще раз к теме, которую подняла Ksushka: Как же учитывать отход от автомобиля, если на территории предприятия он не образует отходов?! У меня сейчас такая же ситуация, и я не учитываю от него отходов, один-ед. автомобиль, который исп-ся крайне редко, а ремонт и обслуж. за территорией предприятия. И если сам водитель у себя около дома чинит свой а/м, то как отходы считать? Эколог с предприятия, которому делаю это все, сказала, что не надо... А теперь даже не знаю..[!bh]
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Александр Сергеевич »

Ksushka:
Сегодня была в нашем РТН, сказали, что учитывать нужно
[!rules]
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Александр Сергеевич »

даже если водитель чинит около дома, то пробег и расход топлива не уменьшается, считаем по методике. водитель куда-то должен сдать данный вид отходов, соответственно требуются договора с лицензированнми предприятиями, далее читайте тему сначала

manyasha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 17:06
Откуда: Москва

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение manyasha »

Здравствуте! Я недавно начала досконально разбираться в отходах. Подскажите, пожалуйста, где брать исходные показатели для программы по расчету класса опасности отходов, которые нужно заносить в справочник компонентов. Я понимаю, что нужно в литературе искать. Может быть, кто-нибудь опишет как это проще сделать. Заранее спасибо большое.

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение лиман »

manyasha:
Здравствуте! Я недавно начала досконально разбираться в отходах. Подскажите, пожалуйста, где брать исходные показатели для программы по расчету класса опасности отходов, которые нужно заносить в справочник компонентов. Я понимаю, что нужно в литературе искать. Может быть, кто-нибудь опишет как это проще сделать. Заранее спасибо большое.
Вообще если речь о программе ИНТЕГРАЛА РКО Версия 2.1 то там огромное количество компонентов
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение лиман »

tadana:
Еще раз к теме, которую подняла Ksushka: Как же учитывать отход от автомобиля, если на территории предприятия он не образует отходов?! У меня сейчас такая же ситуация, и я не учитываю от него отходов, один-ед. автомобиль, который исп-ся крайне редко, а ремонт и обслуж. за территорией предприятия. И если сам водитель у себя около дома чинит свой а/м, то как отходы считать? Эколог с предприятия, которому делаю это все, сказала, что не надо... А теперь даже не знаю..[!bh]
Если нет договора на ремонт со сторонней спец. организацией, то считать надо однозначно. При наличии такого договора в пояснилке показать что расчет не проводился в связи с ремонтом в автосервисе. Можно как вариант посчитать и опять же в пояснилке отмктить что ремонт не собственными силами а по договору со сторонней организацией, тогда соответственно в лимиты не включаем. У меня всегда проходило. И по платежам так же есть договор и даже вопросов не возникает
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Требуется эколог на ПДВ/ПНООЛР
    ИМХОтеп » » в форуме Предлагаю работу
    2 Ответы
    1377 Просмотры
    Последнее сообщение ИМХОтеп

Вернуться в «ПНООЛР»

Форум для экологов : Отказ от ответственности