Получение лицензии на обращение с оп. отходами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
magnat93
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:17

Получение лицензии на обращение с оп. отходами

Сообщение magnat93 »

Добрый день, уважаемые голлеги. Требуется Ваша помощь в получении лицензии на право обращения с опасными отходами. Ситуация такова: предприятие занимается реализацией оборудования для обезвреживания отработанного бурового раствора и нефтешлама. Планирует выезд своих специалистов на реализованные установки по утилизации отходов бурения для производства процессов обезвреживания. Соответственно нужна лицензия. Как я понимаю, федерального уровня (Ростехнадзор в Москве). Но прежде нужно пройти Государственную экологическую экспертизу. У кого-либо из Вас есть четкие рекомендации по логике последовательности в прохождении ГЭЭ? Организация находится в г. Краснодаре. Существует ли возможность прохождения ГЭЭ в Краснодаре, а получение лицензии в Федеральном Ростехнадзоре? Дайте пожалуйста дельный совет.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами

Сообщение ЮВ »

Рекомендую Вам воспользоваться ПОИСКом, набрать слово "лицензирование" выбрать эту ветку форума и посмотреть сколько аналогичных тем уже создано. На вскидку порядка 20.

Соответственно п. 2.4 настоящих правил форума: Запрещено создавать новые темы с индентичным содержанием.

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами

Сообщение tatiana89 »

Зачем Вам федеральная лицензия? Вы же установки уже продали, ваши специалисты просто выезжают на обслуживание, в командировку. У вас же не будет зарегистрированных филиалов в других регионах? У вас обычная региональная лицензия и ГЭЭ в Краснодаре.

Автор темы
magnat93
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 11:17

Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами

Сообщение magnat93 »

tatiana89, Филиалов в других городах не будет. Но для того чтобы специалисты нашей организации выехали и переработали отработанный буровой раствор, организация должна иметь лицензию на право обращения с опасными отходами.(плюс ко всему специалисты должны иметь соответствующие свидетельства-это самое легкое...). Сложность заключается в государственной экологической экспертизе. У моей организации есть Патент и на установку по обезвреживанию и Патент на способ обработки бурового раствора. У меня возникает глупый вопрос: как и где пройти государственную экологическую экспертизу? Возможно это действительно глупый вопрос, но тем неменее если бы у меня его не было, я не обращался к Вам за помощью. Пожалуйста, дайте четкие рекомендации по последовательности действий!

NATANOVA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:12
Откуда: Выкса

Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами

Сообщение NATANOVA »

Подскажите пожалуйста, что необходимо делать при изменении класса опасности с 4-го на 5-й?


lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами

Сообщение lavanda »

На 5 кл. опасности лицензия не требуется

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами

Сообщение lavanda »

Подскажите пожалуйста, какие теперь требуются документы для получения лицензии? как обстоят дела с экспертизой в СЭС, что они требуют?
И еще вопрос такого характера: в свое время оформили лицензию(она до 2013 г., в ней 17 наименований отходов), сейчас у нас новый проект НООЛР и добавились новые виды отходов. Понятное дело если бы как раньше, меня бы в обязательном порядке заставили переделывать лицензию (точнее говоря получать новую). Сейчас же достаточно просто заключить договор на перевозку отходов с лицензированной организацией и от тебя отстают. Но у нас образуется очень много грунта, и сторонней организацией вывозить очень дорого. Как теперь включить этот отход в лицензию? Т.е. опять получать новую и заново платить за те 17 отходов + грунт. Или отдельно оформлять лицензию на грунт???? :shock: В ОБЩЕМ буду рада любым советам [!bh]
Аватара пользователя

timbagov
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами

Сообщение timbagov »

Какой класс опасности грунта? Если пятый, то лицензия не требуется. Если 4-3 , то пишите)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обращение о отходами спецодежды
    Once » » в форуме Утилизация отходов
    2 Ответы
    471 Просмотры
    Последнее сообщение freya
  • Получение СЭЗ для объектов ЖД
    Цезий » » в форуме Общее
    0 Ответы
    237 Просмотры
    Последнее сообщение Цезий
  • Нужен разработка Техрегламента по обращению с отходами
    exciton » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    397 Просмотры
    Последнее сообщение exciton

Вернуться в «Лицензирование»

Форум для экологов : Отказ от ответственности