Заправка катеров

Выбросы от резервуаров с различными жидкостями и АЗС

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
PolinaLav
Эколог
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 06:02
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Заправка катеров

Сообщение PolinaLav »

здравствуйте! Может кто-нибудь встречался с таким объектом, или может подсказать источники выбросов и по какой методике считать, интересуют выбросы непосредственно от заправки. спасибо. E-Mail: polinalav@rambler.ru

Автор темы
PolinaLav
Эколог
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 06:02
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заправка катеров

Сообщение PolinaLav »

Ну хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь подскажите, пожалуйста...[!bh]
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Заправка катеров

Сообщение ro_ »

Напишите конкретный вопрос. Попытаюсь задать его знакомым экологам в Новороссийске.
А вообще, думаю, что если Вам известен объем топливного бака и производительность насоса, осуществляющего заправку, то можно было бы, на мой взгляд, попытаться рассчитать максимально-разовые выбросы по формуле 1.38 Методического пособия по расчету, нормированию и контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (Санкт-Петербург 2005), а валовые по 1.33 + проливы..., в общем п.п. 1.6.2. Резервуары и АЗС методического пособия...

Автор темы
PolinaLav
Эколог
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 06:02
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заправка катеров

Сообщение PolinaLav »

Выбросы от двигателей катеров, я знаю как считать, меня интересует воздействие в целом от объекта. Я думаю, что выбросы будут от насоса, от резервуаров, от привоза топлива. Как исключить возможные утечки? И какие нормы могут применяться при проектировании данного объекта. Большой надежды на технолога у меня нет, поэтому пытаюсь разобраться сама.

tehnolog
Эколог
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 22:00
Благодарил (а): 5 раз

Re: Заправка катеров

Сообщение tehnolog »

Посмотрите этот пост http://www.integral.ru/forum/viewmsg.php?msg_id=4819 [!rules]

Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Заправка катеров

Сообщение ro_ »

tehnolog:
Посмотрите этот пост http://www.integral.ru/forum/viewmsg.php?msg_id=4819 [!rules]
Упомянутому посту около 2-х месяцев... Наверное, tehnologу удалось найти какое-то решение посталенной задачи. Было бы интересно узнать его. Если же нет, может, есть смысл связаться с коллегами в Байкальском корабельном центре???

tehnolog
Эколог
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 22:00
Благодарил (а): 5 раз

Re: Заправка катеров

Сообщение tehnolog »

Должен разочаровать Вас - решения пока не найдено, да честно и "не горит". Однако, советую посмотреть эту тему на сайте www.AU98.ru. Там есть кое-какие решения и грозились выложить документы, после их согласования в компетентных органах...[!rules]

Ответить

Вернуться в «Резервуары и АЗС»

Форум для экологов : Отказ от ответственности