Коэффициент пересчета

Выбросы от резервуаров с различными жидкостями и АЗС

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
somme
Эколог
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:06
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Коэффициент пересчета

Сообщение somme »

При проведении расчета в АЗС-Эколог с учетом ТРК пересчет годовых выбросов в максимальные производится умножением на коэффициент 0.0634 (у меня так получилось). Голову сломала, понять не могу как взялся этот коэффициент. Помогите, пожалуйста, как он рассчитывается или он постоянная величина?

Анна_Ростов
Эколог
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Коэффициент пересчета

Сообщение Анна_Ростов »

АЗС разные бывают.....
На АЗС с подземными резервуарами и отнесенными от них топливораздаточными колонками (далее - ТРК) допускается осуществление операций по заправке транспортных средств из резервуаров, в которые не производится наполнение топливом из АЦ, при условии использования одной АЦ, оборудованной донным клапаном. При этом должен быть предусмотрен обособленный проезд для АЦ по территории АЗК (АЗС).
источник: Правила пожарной безопасности РФ (ППБ 01-03) раздел XVI. Автозаправочные комплексы и станции
Поэтому если эти условия выполнены, то все возможно !!!! Кстати, на новых АЗС - практически всегда выполнены эти требования.
Не мой вариант, во-первых у меня блочная АЗС, т.е. ТРК расположена непосредственно над резервуаром, во-вторых - задание на проектирование
Ответить

Вернуться в «Резервуары и АЗС»

Форум для экологов : Отказ от ответственности