Выбросы при строительных работах

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Olesenka88
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 06:20
Благодарил (а): 39 раз

Re: Выбросы при строительных работах

Сообщение Olesenka88 »

EL_MATADOR, для крана задавать тип "дорожная техника на неотапливаемой стоянке" с полным нагрузочным режимом? а для камаза "внутренний проезд"? правильно?
Olesenka88 писал(а):EL_MATADOR, для крана задавать тип "дорожная техника на неотапливаемой стоянке" с полным нагрузочным режимом? а для камаза "внутренний проезд"? правильно?
а если кран будет стоять на одном месте, тогда выбирать "дорожная техника на неотапливаемой стоянке", а режим "расчет без пробеговых выбросов"??? [girl_smile]

Olesenka88
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 06:20
Благодарил (а): 39 раз

Re: Выбросы при строительных работах

Сообщение Olesenka88 »

Olesenka88 писал(а):коллеги! поделитесь опытом, очень прошу... [girl_smile] разрабатываю пм оос для реконструкции порта, из техники: кран гусеничный (стоит на пирсе , сгружает грунт с баржи в камаз), камаз (отвозит грунт в отвал, на территории порта, расстояние до 1 км), скорее всего будет временная стоянка...
кран выбираю "дорожная техника на неотапливаемой стоянке", 60квт, гусеничная. Какой режим, пробег задавать???
ремонт длится три года, с сентября по ноябрь.
правильно понимаю, что выбросы должны получиться одинаковые, не смотря на то, что к примеру в сентябре 2012 кран работает 5 дней, а в сентябре 2013 - 20 дней???
как рассчитать временную стоянку? в методике инвентаризации выбросов совсем запуталась [girl_sad]
еще вопрос: как понимаю при строительных работах все источники должны быть неорганизованными, поэтому рассчитав плавсредства в программе "дизель" получаю организованный источник, передаю в упрза и меняю на "неорганизованный". правильно? [!crazy]

Olesenka88
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 06:20
Благодарил (а): 39 раз

Re: Выбросы при строительных работах

Сообщение Olesenka88 »

Нужен совет!!! [mebiro] при работах в порту задействована такая вот установка http://www.corsel.ru/ftpgetfile.php?id=250, по какой методике считать выбросы от нее? если в АТП, то к какой категории отнести? предполагается, что во время работ ее будет перевозить с места на место камаз... ссылка на саму технологию работ, только вместо корабля в моем случае камаз на пирсе http://www.tetis-pro.ru/catalog/133/507/

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы при строительных работах

Сообщение zakamsk »

Olesenka88 писал(а):Нужен совет!!! [mebiro] при работах в порту задействована такая вот установка http://www.corsel.ru/ftpgetfile.php?id=250, по какой методике считать выбросы от нее? если в АТП, то к какой категории отнести? предполагается, что во время работ ее будет перевозить с места на место камаз... ссылка на саму технологию работ, только вместо корабля в моем случае камаз на пирсе http://www.tetis-pro.ru/catalog/133/507/
Я думаю, что можно воспользоваться разделом 1.6 пункт 12 Метпособия 2005 и посчитать как бензиновую электростанцию, только, в связи с тем, что мощность вашей мотопомпы 40 кВт (а не 8-10 кВт, как у бензиновой электростанции), я бы взял не 0,25 от величины выброса легкового автомобиля с объемом двигателя до 1,2 л, а 100%.
Спойлер
Изображение

Olesenka88
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 06:20
Благодарил (а): 39 раз

Re: Выбросы при строительных работах

Сообщение Olesenka88 »

zakamsk писал(а):
Olesenka88 писал(а):Нужен совет!!! [mebiro] при работах в порту задействована такая вот установка http://www.corsel.ru/ftpgetfile.php?id=250, по какой методике считать выбросы от нее? если в АТП, то к какой категории отнести? предполагается, что во время работ ее будет перевозить с места на место камаз... ссылка на саму технологию работ, только вместо корабля в моем случае камаз на пирсе http://www.tetis-pro.ru/catalog/133/507/
Я думаю, что можно воспользоваться разделом 1.6 пункт 12 Метпособия 2005 и посчитать как бензиновую электростанцию, только, в связи с тем, что мощность вашей мотопомпы 40 кВт (а не 8-10 кВт, как у бензиновой электростанции), я бы взял не 0,25 от величины выброса легкового автомобиля с объемом двигателя до 1,2 л, а 100%.
я с таким никогда не сталкивалась... если можно подробнее про 100%, то есть оставить количество выбросов как посчитано программой???


zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы при строительных работах

Сообщение zakamsk »

Да, для мотопомпы, мощностью 40 кВт взять выброс как 100%-ый выброс легкового автомобиля с объемом двигателя до 1,2 л.
Спойлер
Изображение

SonGra
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:21

Re: Выбросы при строительных работах

Сообщение SonGra »

подскажите от сырого песка есть выбросы, у меня склад сырого песка,погрузка-разгрузка.как считать выбросы?только от транспорта при погрузке-разгрузке,песок тогда не учитывать??? [!help]
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 999 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы при строительных работах

Сообщение smold »

SonGra писал(а):подскажите от сырого песка есть выбросы, у меня склад сырого песка,погрузка-разгрузка.как считать выбросы?только от транспорта при погрузке-разгрузке,песок тогда не учитывать??? [!help]
Выбросы песка не учитываются при влажности более 3%, "при хранении и пересыпке песка влажностью 3% и более - выбросы считать равными 0". т.е. вообще не учитывай. "МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО РАСЧЕТУ ВЫБРОСОВ ОТ НЕОРГАНИЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ" (Новороссийск)
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Аватара пользователя

Olesya_Kt
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:02
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз

Re: Выбросы при строительных работах

Сообщение Olesya_Kt »

Приступила к расчету выбросов от строительной техники. открыла ресурсную смету а там...... этой самой техники на 50 позицый. одних только кранов штук 10 все разной мощности и способа передвинения (на гусеничном и колесном ходу).. Мне при расчете забивать всю эту красоту или можно как ни будь усреднить????

Дмитрий-178
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбросы при строительных работах

Сообщение Дмитрий-178 »

Интересуют рассчёты выбросов в период строительства. Мне дали некий пример и в нём три варианта рассчётов и валовые выбросы. Так вот что будем включать в валовые выбросы, чем принцииально должны отличаться варианты рассчётов, нужны ли эти варианты. В каких рассчётах стоит делать условие одновременно работающей техники.
Может подскажете.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тариф полигона за размещение строительных отходов
    Дарья5555 » » в форуме Платежи за размещение отходов
    5 Ответы
    1653 Просмотры
    Последнее сообщение Светлана Владимирова
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1234 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Строительство»

Форум для экологов : Отказ от ответственности