Склад угля по методе пермь 2003

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
elika
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 15:08
Благодарил (а): 1 раз

Склад угля по методе пермь 2003

Сообщение elika »

коллеги помагите пожайлуста. необходима рассчитать склад угля по методике расчета отходящих уловленных и выбрасываемых в атмосферу вредных веществ предприятияи по добыче угля Пермь 2003г. я посчитать посчитала но там такой мизер получается. что просто такого быть не может. что очень настораживает. может кто то сталкивался и знает что там за подводный камень. заранее спасибо.

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: склад угля по методе пермь 2003

Сообщение Liapa »

у вас склад просто угля или угля в карьере?
Уголь в карьере - это по сути горная порода.
И коэффициенты на него совсем другие.
А эта методичка - именно для карьеров.

Транклюкатор
Эколог
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: склад угля по методе пермь 2003

Сообщение Транклюкатор »

elika:
коллеги помагите пожайлуста. необходима рассчитать склад угля по методике расчета отходящих уловленных и выбрасываемых в атмосферу вредных веществ предприятияи по добыче угля Пермь 2003г. я посчитать посчитала но там такой мизер получается. что просто такого быть не может. что очень настораживает. может кто то сталкивался и знает что там за подводный камень. заранее спасибо.
А по Новороссийской методе 1989 года что получается, не пробовали?

Автор темы
elika
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 15:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: склад угля по методе пермь 2003

Сообщение elika »

вопрос в том что проект пришел с экспертизы и проверяльщица написала в замечании что склад угля необходимо считать именно по перми2003. вот и не знаю что теперь делать?

Транклюкатор
Эколог
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: склад угля по методе пермь 2003

Сообщение Транклюкатор »

elika:
вопрос в том что проект пришел с экспертизы и проверяльщица написала в замечании что склад угля необходимо считать именно по перми2003. вот и не знаю что теперь делать?
Значит, до этого был расчет по Новороссийской методе, его вам завернули, вы посчитали по пермской и прослезились? Хочется понять, во сколько раз расходятся цифры.


Автор темы
elika
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 15:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: склад угля по методе пермь 2003

Сообщение elika »

в три порядка г/с получается 0,0000009 против новоросийской 0,004г/с, разница в коэ-те (удельное выделение частиц угля поступающего на склад) в перми он 0,32г/т а новоросийске 3 г/т. но все равно таким 3 пордка повисло.

Транклюкатор
Эколог
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: склад угля по методе пермь 2003

Сообщение Транклюкатор »

Цифры, конешно, интересные, без параметров кучки и не видя расчетов так навскидку сказать не могу, но вещует мое сердце, граммов должно быть большое целое число.
Также интересно, этот склад у вас идет просто как кучка (п.3 Склады, хвостохранилища (новороссийская метода 1989)) или же с пересыпкой (п. 4 Пересыпки пылящих материалов, там же)? Коллеги меня поправят, если я не прав, но в п.3 методы нет расчета по удельным показателям, есть в п.4.
Побольше конкретики.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: склад угля по методе пермь 2003

Сообщение ro_ »

Методическое пособие по расчету выбросов от неорганизованных источников в промышленности строительных материалов (Новороссийск, 2001) ориентировано на расчет выбросов от инертных материалов в строительной промышленности, хотя в ней есть расчет от пересыпки угля. В пособии теоретически обоснованные расчеты дополнялись материалами натурных замеров, что говорит о большей точности расчета. С другой стороны, Пермская- отраслевая. Думаю, что если расчеты проведены правильно, то какой из них больше соответствует реальности лучше узнать в НИИ Атмосфера.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Строительство»

Форум для экологов : Отказ от ответственности