Выбросы от плавки стекольной шихты в печи

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
Вячеслав91
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:14
Благодарил (а): 1 раз

Выбросы от плавки стекольной шихты в печи

Сообщение Вячеслав91 »

Всем привет, с помощью какой методики можно подсчитать выбросы от теплообработки стекольной шихты в печи при производстве листового стекла, все перерыл нашел только Методика расчета выбросов в атмосферу загрязняющих веществ при производстве строительных материалов на этапе высокотемпературной обработки сырья в обжиговых и плавильных печах-1990г. Но я как понимаю там решение с помощью программы а название программы не нашел в ней. Мне сказали типо ищи методики Грузинские там развита стекольная промышленность и типо там есть, но их совсем ни одной в интернете найти не могу только названия нашел:
Методика раздельного определения массовой концентрации моно- и диоксида азота в промышленных выбросах стекольного производства (фотометрический метод) ООО “НИИС” 2007**)
Методика определения пыли в промышленных выбросах стекольного производства ООО “НИИС” 2007**)
Методика определения неорганических соединений мышьяка в промышленных выбросах стекольного производства (фотометрический метод)ООО “НИИС”2007**)
Методика определения концентрации свинца и его неорганических соединений в промышленных выбросах стекольного производства (фотометрический метод)ООО “НИИС”2007**)
Методика определения концентрации фтористого водорода в промышленных выбросах стекольного производства ООО “НИИС”2007**)
Методика определения концентрации сернистого ангидрида в промышленных выбросах стекольного производства ООО “НИИС”2007**)
Аватара пользователя

Dimitrey

Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 22:49
Награды: 1
Откуда: Ново-Талицы
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы от плавки стекольной шихты в печи

Сообщение Dimitrey »

Вячеслав, это не Грузинские методики, а вполне Российские (ООО "НИИС" - научно-исследовательский институт стекла. Расположен в г. Гусь-Хрустальный, Владмиирской области). И это не методики расчета а методики измерений для лабораторий.
Посчитать вообще не вариант, нужно проводить измерения. Очень разные результаты получаются.
Подробный и понятный видеокурс по УПРЗА "Эколог" 4.50
http://uprza.ru/kurs4/

Автор темы
Вячеслав91
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:14
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбросы от плавки стекольной шихты в печи

Сообщение Вячеслав91 »

А кто нибудь подсчитывал по этой методики Методика расчета выбросов в атмосферу загрязняющих веществ при производстве строительных материалов на этапе высокотемпературной обработки сырья в обжиговых и плавильных печах-1990г. как по ней считать с помощью какой то компьютерной программы правильно я понимаю??

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Выбросы от плавки стекольной шихты в печи

Сообщение ФКМ »

А зачем программа? Там по-моему все просто
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон
Аватара пользователя

Саша
Интеграл-Клуб
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 06:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы от плавки стекольной шихты в печи

Сообщение Саша »

Здравствуйте! Поднимаю тему. По какой методике считать выплавку стекла? Вышеуказанная вроде не имеется в списке Перечня методик. используемых в 2016г.

Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Выбросы от плавки стекольной шихты в печи

Сообщение Wespe »

Саша писал(а): Вышеуказанная вроде не имеется в списке Перечня методик. используемых в 2016г.
Да забудьте вы все про этот пресловутый перечень!!!
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Саша
Интеграл-Клуб
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 06:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы от плавки стекольной шихты в печи

Сообщение Саша »

Я бы забыла, но у нас смотрят имеется ли метода в этом перечне.
Вроде в Курской методике есть что-то, но там про флаконы и вроде как мне не подходит.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Выбросы от плавки стекольной шихты в печи

Сообщение Wespe »

Саша писал(а): Я бы забыла, но у нас смотрят имеется ли метода в этом перечне.
Вроде в Курской методике есть что-то, но там про флаконы и вроде как мне не подходит.
У Вас в общем-то два пути - начхать на этот перечень с совершенно законной точки зрения и тыкнуть экспертизу в его, перечня, абсолютно рекомендательный характер и абсолютно никакой юридический статус или проводить инструментальные измерения.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1232 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Строительство»

Форум для экологов : Отказ от ответственности