Помогите, пожалуйста, разобраться с печеньем !

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
Женя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:42

Помогите, пожалуйста, разобраться с печеньем !

Сообщение Женя »

У кого есть хоть какая-нибудь информация по расчету выбросов от чего-то кондитерского, а то точнее именно печенья - отзовитесь! Буду очень благодарна!Знаю, что есть методика, но не знаю где[!disko] Дело в том, что там цех по производству всего 2 видов печенья (дрожжи не используются, так что хлебопекарные методы не подходят, как я поняла...Хотя могу ошибаться-маловато опыта[:-;)])!Надеюсь на вашу помощь!Заранее благодарна[:-;)]мое мыло: proc84@mail.ru

Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с печеньем !

Сообщение Lateco »

Я недавно делала проект нормативов ПДВ для предприятия по выпечке печенья. Пользовалась "Сборником удельных показателей выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от предприятий перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса" РОСАГРОПРОМ, РОСГИПРОСАХАГРОПРОМ, Курск, 1990г. Также можно использовать ВНТП 21-92 "Нормы технологического проектирования проедприятий кондитерской промышленности".

Автор темы
Женя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:42

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с печеньем !

Сообщение Женя »

Спасибо большое за информацию)А не могли бы Вы обеспечить этими документами, если Вас не затруднит и, конечно же, если они у Вас имеются!Заранее благодарна)

Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с печеньем !

Сообщение Lateco »

Первый сборник только в печатном варианте, да и то плохо читаемый. А "нормы" постараюсь выслать. Мне и самой когда-то с ними помогли.

Ответить

Вернуться в «Сельское хозяйство + Пищевая промышленность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности