Мясокомбинат

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
elika
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 15:08
Благодарил (а): 1 раз

мясокомбинат

Сообщение elika »

коллеги подскажите какие специфические выбросы ( ну и не специфические выбросы ) будет от мясокомбината?

elevar
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 10:24

Re: Мясокомбинат

Сообщение elevar »

Lucky:
Фильтры мне кажется, надо учитывать тогда, когда они будут фактически стоять, а на СП это не поможет.
Извините, может я что-то не понимаю, но когда сама делаю стадию Проект, то учитываю очистку. Если этого не делать ни в какое СЗЗ не уложиться.

Lucky
Эколог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 12:54
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мясокомбинат

Сообщение Lucky »

Вы имеете ввиду ООс...а это я так понимаю уже действующее предприятие!

Крыс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26

Re: Мясокомбинат

Сообщение Крыс »

А кто-нибудь считал выбросы от импортных шпарильно-обезволашивающих машин, в которых отходящие газы проходят через слой воды? Подскажите, пожалуйста, методику если кто-нибудь сталкивался!

losyaha
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 22:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мясокомбинат

Сообщение losyaha »

Я думаю рукавные фильтры. У меня идет проект, так вот там пыль зерновая - везде запроектированы рукавные фильтры или минициклоны с эффективностью 99,8 %. Все отлично получается.

А можно узнать технические характеристики этих фильтров или минициклонов, на каком сайте их найти? у нас есть каталоги (всякие разные), но они уже устарели безнадежно, хочется предложить что-то более-менее реальное, тем более, что предприятие готово платить ( где-то 180 тыс). Воть.


losyaha
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 22:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мясокомбинат

Сообщение losyaha »

А можно узнать технические характеристики этих фильтров или минициклонов, на каком сайте их найти? у нас есть каталоги (всякие разные), но они уже устарели безнадежно, хочется предложить что-то более-менее реальное, тем более, что предприятие готово платить ( где-то 180 тыс). Воть.

elevar
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 10:24

Re: Мясокомбинат

Сообщение elevar »

Вам фирма нужна? Просто никаих особенных характеристик у меня нет, так на словах от Технологического отдела.

Потапова Юлия
Эколог
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мясокомбинат

Сообщение Потапова Юлия »

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как посчитать выбросы от опалки коровьих туш, если в методике по мясокомбинатам есть только свиные туши?

Inna26
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:02
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мясокомбинат

Сообщение Inna26 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как произвести расчет выбросов ЗВ в атмосферу от дробления мясокостной муки на молотковой дробилке и последующего просеивания мясокостной муки.
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Мясокомбинат

Сообщение Ecolog-Julia »

Приложение Б "Удельные показатели загрязнений, выделяемых в атмосферу ветеринарно-санитарными утилизационными заводами" РД-АПК 1.10.07.06-08 Методические рекомендации по проектированию ветеринарно-санитарных утилизационных заводов.

ОльгаКемерово
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:04

Re: Мясокомбинат

Сообщение ОльгаКемерово »

Дробление вроде здесь тоже есть Методические указания по расчету количественных характеристик выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от основного технологического оборудования предприятий агропромышленного комплекса, перерабатывающих сырье животного происхождения (мясокомбинаты, клеевые и желатиновые заводы) (разд. 3, 4, 5). М, 1987

Ответить

Вернуться в «Сельское хозяйство + Пищевая промышленность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности