Re: Ищу методику по пищевой отрасли

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Knopka_98
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбросы от кухонь

Сообщение Knopka_98 »

1. Помогите пожалуйста с расчетом выбросов ЗВ от горячего цеха кулинарии супермаркета.
Расчет веду от варочного оборудования (электрическое). Буду благодарна данным объекта-аналога или примеру расчета.

2. Расчет от мини-пекарни хочу провести по данным ВНТП 02-92 (2часть), для каждого процесса.Будет ли это верным или лучше воспользоваться "Методические указания по нормированию, учету и контролю выбросов загрязняющих веществ от хлебопекарных предприятий. М, 1996 "?

Заранее огромное спасибо за помощь.

Sagittarius
Интеграл-Клуб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:05
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Выбросы кухонь

Сообщение Sagittarius »

Господа экологи, кто может поделиться методикой - очень нужно посчитать выбросы от кухни, буду очень благодарен.... - Методические указания по расчету количественных характеристик выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от основного технологического оборудования предприятий пищеконцентратной промышленности. М, 1992
:laie:

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбросы кухонь

Сообщение Luidmila »

Sagittarius писал(а):Господа экологи, кто может поделиться методикой - очень нужно посчитать выбросы от кухни, буду очень благодарен.... - Методические указания по расчету количественных характеристик выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от основного технологического оборудования предприятий пищеконцентратной промышленности. М, 1992
Выкладывалась на форуме: http://forum.integral.ru/viewtopic.php? ... 87&start=0

Seveco
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбросы от кухонь

Сообщение Seveco »

А чем обосновывают контролирующие органы требования по разработке нормативов ПДВ для небольших кухонь ресторанчиков и кафе? Все-таки хлебопекарня и рыбоперерабатывающий завод технологически "немного" отличаются от обычного кафе, а официальных методик пока нет?

Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Выбросы от кухонь

Сообщение Nemo13 »

Seveco писал(а):А чем обосновывают контролирующие органы требования по разработке нормативов ПДВ для небольших кухонь ресторанчиков и кафе? Все-таки хлебопекарня и рыбоперерабатывающий завод технологически "немного" отличаются от обычного кафе, а официальных методик пока нет?
Да тем же что и для всех остальных, а именно: ст. 30 закона N 96-ФЗ (об охране атмосферного воздуха).
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"

Аватара пользователя

Drozdovskaya
Заслуженный эколог
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Re: Ищу методику по пищевой отрасли

Сообщение Drozdovskaya »

Подскажите плиз,кто какие технологические операции учитывает при расчете выбросов от столовых, которые удовлетворяют экспертов.
Аватара пользователя

OlgaEcolog
Эколог
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 08:28
Откуда: Татарстан, Казань
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 6 раз

Выбросы кухонь

Сообщение OlgaEcolog »

И вновь здравствуйте!
Рассчитываю ПДВ для огромного гипермаркета, все помещения сдаются в аренду. Имеется около 15 арендаторов, имеющих кухню (но объемы выпечки и жарки очень малы, только у 2-3 арендаторов достойный объем). Меня интересует есть ли смысл считать выбросы от всех кухонь, или можно этого избежать, ведь выбросы очень малы, и посчитать только арендаторов с большим объемом?

Marina-777
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:10
Благодарил (а): 3 раза

Re: Re: Ищу методику по пищевой отрасли

Сообщение Marina-777 »

ЗДравствуйте! Подскажите, пожалуйста, жироуловители в вытяжках на кухне считаем как ГОУ? Прикладывать паспорт, каждый год расчётным путём проверять? Спасибо зранее за ответ.

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Re: Ищу методику по пищевой отрасли

Сообщение ekologinya »

Добрый день Форумчане!

Ситуация в следующем, получили запрос на разработку тома ПДВ для фуд-корта в ТЦ. Я слышала, что есть письмо НИИ "Атмосфера" о том, что сейчас не требуется проводить расчет выбросов от кухонь, столовых, но никак не могу его найти. На официальном сайте тоже его не нашла. Может кто подскажет полное название данного письма, номер и дату или развеет данный "слух". Если у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста, буду очень признательна.
Аватара пользователя

tihonya
Эколог
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Re: Ищу методику по пищевой отрасли

Сообщение tihonya »

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, сейчас разрабатываю проект ПДВ для школы в сельской местности. Есть у школы своя кухня со столовой. Подскажите, нужно ли считать выбросы от пищеблока и если да, то по какой методике? Заранее спасибо

Ответить

Вернуться в «Сельское хозяйство + Пищевая промышленность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности