Металлообработка

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Хохрякова Юля
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:13
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Металлообработка

Сообщение Хохрякова Юля »

Коллеги, будьте так любезны, подскажите! Кому встречались механическая пила и трубогибочный станок?! Какое у них наименование тех. процесса и вид оборудования? Зараннее большое спасибо)))

Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Металлообработка!!!

Сообщение Черепаха »

Немного странный вопрос. Если механической пилой пилить древесину , то тех. процесс будет называться- пиление механической пилой древесины, если железяку- то пиление мех .пилой железяки. что-то непонятно. [!crazy]
А трубогибочный станок загибает трубы , вероятно.
Или Вы ищите методичку, по которым можно рассчитать эти станки?

Natalya
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 20:10
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Металлообработка!!!

Сообщение Natalya »

От трубогибочного станка, если не применяется СОЖ, выбросов не должно быть. А что пилит Ваша пила? Металл или древесину?

Автор темы
Хохрякова Юля
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:13
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Металлообработка!!!

Сообщение Хохрякова Юля »

Тема моего вопроса металлообработка))) Пилит она металл, а от трубогибочного действительно выбросов нет. просто мне было непонятно по какой методике считать. Как отрезной станок или же есть какие-то другие подобные станки. Посчитала как отрезной...

alenushka-belaja@rambler.ru
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 09:48

Re: Металлообработка!!!

Сообщение alenushka-belaja@rambler.ru »

Коллеги, поделитесь опытом, кому доводилось делать перечень мероприятий по охране окружающей среды для участка ковки металла, для гидравлических ковочных прессов или что-то подобное??? Я в ступоре - какие выбросы и как их посчитать, какие отходы образуются в процессе??? Помогите, кто чем может!!!))))))


Настасья
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 08:42
Благодарил (а): 10 раз

Re: Металлообработка!!!

Сообщение Настасья »

Добрый день! На производстве имеется трубогибочный станок (изгиб труб), выбросов по идее никаких, но применяется СОЖ в виде масла, подскажите пожалуйста, по какой методике лучше сделать расчет. Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Металлообработка!!!

Сообщение Wespe »

Настасья писал(а):Добрый день! На производстве имеется трубогибочный станок (изгиб труб), выбросов по идее никаких, но применяется СОЖ в виде масла, подскажите пожалуйста, по какой методике лучше сделать расчет. Заранее большое спасибо!
Да ни по какой... Пренебрегите этими микровыбросами...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Лилия Захарьина
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:05
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз

Re: Металлообработка

Сообщение Лилия Захарьина »

Подскажите могу ли я посчитать выбросы от шлифовальной машинки при зачистке отслоившейся старой краски перед покраской поверхности кузова пассажирского вагона по Методическому пособию ..по металлообработке? какой станок могу принять, технологический процесс

Добавлено after 34 minutes 29 seconds:
Может кто встречался? Станки оборудованы местными отсосами, загр. вещ-ва от заточных станков поступают в емкость по принципу "Кавитон" с выбросом очищенного воздуха в помещение. Подскажите что такое по принципу Кавитон?? какую эффективность очистки принимать?
Аватара пользователя

tihonya
Эколог
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Металлообработка

Сообщение tihonya »

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как посчитать координатно-пробивной центр?

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Re: Металлообработка

Сообщение Птица »

tihonya, Добрый день. Вы сначала разберитесь что это за центр и как он работает. Может от него вобще выбросы не получаются.

Ответить

Вернуться в «Металообработка»

Форум для экологов : Отказ от ответственности