Термическая металлообработка

С помощью какой методики считать?

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
Friend
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:04

Термическая металлообработка

Сообщение Friend »

Здравствуйте, столкнулся с термической установкой для обработки металлов (не горн и не печь). В Интеграле сказали, что у них в программах нету. Порылся в нете, нашел методоику "Расчет выбросов загрязняющих веществ при термической и горячей обработке металлов", но там в основном расчеты - если термическая обработка ведется с помощью печи и от нее соответственно выбросы. в моем же случае, это скорее всего электропечь. По поводу нее там написано следующее: "При нагреве деталей в электрических печах и ТВЧ выделяется незначительное количество оксида углерода (за счет сгорания загрязнений в осадке), которое при расчетах выбросов не учитывается. Но в предыдущем томе ПДВ в таблице - термическая установка фигурировала по Оксиду углерода и по Проп-2-ен-1-аль; Акролеин. ПОдскажите как быть?
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Термическая металлообработка

Сообщение sveta-eko »

Friend писал(а):Здравствуйте, столкнулся с термической установкой для обработки металлов (не горн и не печь). В Интеграле сказали, что у них в программах нету. Порылся в нете, нашел методоику "Расчет выбросов загрязняющих веществ при термической и горячей обработке металлов", но там в основном расчеты - если термическая обработка ведется с помощью печи и от нее соответственно выбросы. в моем же случае, это скорее всего электропечь. По поводу нее там написано следующее: "При нагреве деталей в электрических печах и ТВЧ выделяется незначительное количество оксида углерода (за счет сгорания загрязнений в осадке), которое при расчетах выбросов не учитывается. Но в предыдущем томе ПДВ в таблице - термическая установка фигурировала по Оксиду углерода и по Проп-2-ен-1-аль; Акролеин. ПОдскажите как быть?
Можете посмотреть "Расчетная инструкция (методика) “Удельные показатели образования вредных веществ, выделяющихся в атмосферу от основных видов технологического оборудования для предприятий радиоэлектронного комплекса”. СПб., 2006 г" приложение 5. По поводу предыдущего ПДВ, посмотрите расчеты или раздел обоснование исх. данных там обычно прописывают каким методом определялись выбросы от источника. Проп-2-ен-1-аль; Акролеин, если память мне не изменяет, выделяются при нагреве масла.
Ответить

Вернуться в «Металообработка»

Форум для экологов : Отказ от ответственности