Расчет отходов от изолятора временного содержания

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
ecocentr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:18
Откуда: Лодейное Поле

Расчет отходов от изолятора временного содержания

Сообщение ecocentr »

Уважаемые коллеги!
Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь в своей практике с необходимостью расчета отходов от "посетителей" изолятора временного содержания в отделении милиции (прошу прощения, полиции)?
Я даже несколько затрудняюсь определить, какой вид отхода при этом образуется - Мусор от бытовых помещений несортированный...? А уж норматив образования отхода даже не знаю, где и искать - все известные мне источники такой информации не содержат.
Если кто-то рассчитывал такой отход - помогите!

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Расчет отходов от изолятора временного содержания

Сообщение yana78 »

Однозначно - нужно считать пищевые отходы по количеству приготовленных блюд. Еще, наверное, будет мусор все-таки (от передач), но брать его как мусор от сотрудников не стоит...Может быть, как отходы от учебно-воспитательных учреждений? или отходы от жилищ? [!icon_wink] . И еще - отходы постельного белья изношенного наверняка будут (отходы тканей смешанных). Что касается норматива, то, если нет региональных постановлений по поводу тюрем, то, думаю, по факту. Хотя есть еще вариант - брать норматив как от лечебно-профилактических учреждений (по бытовым и тряпью), но ссылаться на лечебно-профилактические в этом смысле не стоит.

Автор темы
ecocentr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:18
Откуда: Лодейное Поле

Re: Расчет отходов от изолятора временного содержания

Сообщение ecocentr »

Да, мне уже советовали взять норму как от гостиниц и санаториев [!icon_wink] Видимо, как-то так и придется сделать.
Приготовление пищи осуществляется по договору со сторонней организацией, а вот про белье нужно спросить...
Спасибо за советы!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности