Лакокраска

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Наталья81
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:47
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лакокраска

Сообщение Наталья81 »

а нормы расхода материалов есть какие-то за определенный промежуток времени? и в программе нужен расход материала за месяц и время тоже за месяц...т.е. если 2 часа окраски, а сушки 24, то за месяц просто умножаем эти цифры на кол-во рабочих дней в месяц?
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Лакокраска

Сообщение Kotucheny »

Наталья81 расход краски смотрите в ПОСе, по идее время работы там же должно быть
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Наталья81
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:47
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лакокраска

Сообщение Наталья81 »

там расход за весь период строительства, а время работы указано агрегата окрасочного высокого давления...кот. как мне ответили ПОСовцы применяться на самом деле не будет :( и вся окраска будет вручную производиться

Наталья81
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:47
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лакокраска

Сообщение Наталья81 »

ну и главный вопрос: сушку то ведь тоже надо учитывать при расчетах?
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Лакокраска

Сообщение Kotucheny »

Ну тогда берите среднепотолочное время работы. Никто эту цифру все равно никогда не проверит.
Сушку нужно учитывать, т.к. во время сушки испаряется летучая часть краски.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)


QWE
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:30
Благодарил (а): 6 раз

Re: Лакокраска

Сообщение QWE »

Лююди, а от масляных красок есть выброс? я так понимаю выброс только от растворителя ? если содержится в краске растворитель есть выброс, не содержится нету так? в масляных красках нету же растворителя да ?
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Лакокраска

Сообщение Wespe »

QWE писал(а):Лююди, а от масляных красок есть выброс? я так понимаю выброс только от растворителя ? если содержится в краске растворитель есть выброс, не содержится нету так? в масляных красках нету же растворителя да ?
Здрасьте Вам, как там нету растворителя???!!! Шоб тут не постить немеряно, советую, задайте в гугле три слова в поиске - "масляные краски растворитель" [yes]
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

QWE
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:30
Благодарил (а): 6 раз

Re: Лакокраска

Сообщение QWE »

Wespe писал(а):
QWE писал(а):Лююди, а от масляных красок есть выброс? я так понимаю выброс только от растворителя ? если содержится в краске растворитель есть выброс, не содержится нету так? в масляных красках нету же растворителя да ?
Здрасьте Вам, как там нету растворителя???!!! Шоб тут не постить немеряно, советую, задайте в гугле три слова в поиске - "масляные краски растворитель" [yes]
Значит от масляных красок есть выброс так ?
Да и потом ведь масл. краски разбавляют растворителем, а в самих красках их не содержится. А выброс от растворителя, разве не так? wall
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Лакокраска

Сообщение Wespe »

QWE писал(а):Значит от масляных красок есть выброс так ?
Масляные краски являются суспензией красящих частиц в смеси с наполнителем (тальк, слюда и др.), растворенной в олифе, вот не помню на слух, олифу считаем выбросом или нет...
QWE писал(а):Да и потом ведь масл. краски разбавляют растворителем, а в самих красках их не содержится. А выброс от растворителя, разве не так? wall
Канечна да
Разбавителями для масляной краски служат такие разбавители, как Уайт - спирит, скипидар, керосин и другие растворители
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

QWE
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:30
Благодарил (а): 6 раз

Re: Лакокраска

Сообщение QWE »

Wespe , значит я смело могу покупать краску масляную и учитывать выброс только от растворителя. Ну к примеру, что в пдв не заложена краска, только растворитель. А по бухгалтерии я могу провести краску масляную спокойно так ? От олифы выброс только в том случае если она комбинированная ну или что то в этом роде, а если натуральная то нету, можно считать нету я думаю)

Ответить

Вернуться в «Лакокраска»

Форум для экологов : Отказ от ответственности