Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Julia
Эколог
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:13
Откуда: город "М"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Сообщение Julia »

Необходимо выполнить ряд расчетов от покрасочных работ, но вот проблема ЛКМ - это современные и импортные грунтовки. эмали (автоэмали) и краски. В паспортах данных необходимых для расчета выбросов нет. Как быть? И не планирует ли НИИ Атмосфера актуализировать методику для расчета выбросов от покрасочных работ? Поделитесь информацией кто в [!help]курсе, пожалуйста.
Аватара пользователя

лулу
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:39
Благодарил (а): 16 раз

Re: Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Сообщение лулу »

доброго времени суток!подскажите,пожалуйста,состав грунтовки Universum П 11 Цинк? может кто сталкивался?.. [!unknowing] :cry:
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Сообщение Лёха »

лулу писал(а):доброго времени суток!подскажите,пожалуйста,состав грунтовки Universum П 11 Цинк? может кто сталкивался?.. [!unknowing] :cry:
http://www.google.ru/search?rlz=1C1____ ... 80&bih=866
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Ольга-Дека
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 6 раз

Re: Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Сообщение Ольга-Дека »

Доброе утро, подскажите пожалуйста мне не необходимо рассчитать выбросы от водоэмульсионной краски и грунтовки масляной. Какую именно мне можно выбрать краску в программе ЛКМ. Я сталкивалась с тем, что некоторые разработчики прописывают как-будто бы от водоэмульсионки вообще нет ни каких выбросов и рассчитывать ее не нужно. Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Сообщение Wespe »

Ольга-Дека писал(а):Доброе утро, подскажите пожалуйста мне не необходимо рассчитать выбросы от водоэмульсионной краски и грунтовки масляной. Какую именно мне можно выбрать краску в программе ЛКМ. Я сталкивалась с тем, что некоторые разработчики прописывают как-будто бы от водоэмульсионки вообще нет ни каких выбросов и рассчитывать ее не нужно. Заранее спасибо!!!
А чо - как будто бы? Ну хотите воду посчитайте... Водяной пар - это парниковый газ :mrgreen: От водоэмульсионной краски тока взвешенные могут полететь, при некоторых способах нанесения ЛКМ, типа там пневматического...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)


Ольга-Дека
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 6 раз

Re: Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Сообщение Ольга-Дека »

Wespe писал(а):
Ольга-Дека писал(а):Доброе утро, подскажите пожалуйста мне не необходимо рассчитать выбросы от водоэмульсионной краски и грунтовки масляной. Какую именно мне можно выбрать краску в программе ЛКМ. Я сталкивалась с тем, что некоторые разработчики прописывают как-будто бы от водоэмульсионки вообще нет ни каких выбросов и рассчитывать ее не нужно. Заранее спасибо!!!
А чо - как будто бы? Ну хотите воду посчитайте... Водяной пар - это парниковый газ :mrgreen: От водоэмульсионной краски тока взвешенные могут полететь, при некоторых способах нанесения ЛКМ, типа там пневматического...
Спасибо...а про грунтовку масляную не подскажите?
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Сообщение Wespe »

Ольга-Дека писал(а):Спасибо...а про грунтовку масляную не подскажите?
Щас грибов курну каких для прорыва в области телепатии и сразу подскажу :mrgreen: Вы б хоть марку грунтовки написали в смысле [wink22] Их тысячи "грунтовок масляных" в природе... [yes]
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ольга-Дека
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 6 раз

Re: Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Сообщение Ольга-Дека »

Wespe писал(а):
Ольга-Дека писал(а):Спасибо...а про грунтовку масляную не подскажите?
Щас грибов курну каких для прорыва в области телепатии и сразу подскажу :mrgreen: Вы б хоть марку грунтовки написали в смысле [wink22] Их тысячи "грунтовок масляных" в природе... [yes]
Дело в том, что в программе "ЛКМ" отсутствует какая-либо масляная грунтовка, только ГФ, НЦ. ХС...вот я и думаю, как считать?!
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Сообщение Wespe »

Ольга-Дека ну найдите состав своей грунтовки внесите его в программу и считайте...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Сообщение Nemo13 »

lavanda писал(а):Добрый день. Помогите, пожалуйста подобрать "похожие" материалы по ЛКМ для расчета. Используются лак паркетный ЭП-2146 (в состав которого входят эпоксидная смола, коллоксилин, пластификатор, растворители) и клею-момент. [!help]
Подниму вопрос вновь! Помогите кто-нибудь!!!
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"

Ksenia_kot
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:08
Благодарил (а): 2 раза

Re: Современные и импортные марки ЛКМ. Состав

Сообщение Ksenia_kot »

Доброе время суток!

Помогите пожалуйста с возникшей проблемой.
Имеется паспорт безопасности на лакокрасочные материалы. В нем имееются данные во процентному содержанию веществ. Но процент указан приблизительно. Например, бутилацетат - 25-50 %, 2-метокси-1метилэтил ацетат - 25-50% и т.д. Какой процент использовать при расчете? Максимальный не используешь, ведь всего процентов в итоге должно оказаться 100, не больше.


Заранее спасибо)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Состав шахтных вод
    Raccoon » » в форуме Охрана водной среды
    2 Ответы
    605 Просмотры
    Последнее сообщение Raccoon

Вернуться в «Лакокраска»

Форум для экологов : Отказ от ответственности