Стоянка у магазина

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
ALINNA
Эколог
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:21
Откуда: Екатеринбург

Стоянка у магазина

Сообщение ALINNA »

Добрый день уважаемые коллеги!
Никогда раньше не приходилось считать автотранспорт, поэтому задаю вопросы. Программы нет и так как такое в моей работе встречается крайне редко ,решила посчитать вручную. Объект - проектируемая открытая стоянка у магазина. (по схеме 1?)всего 9 машиномест.
Изучив как могла методику, не могу понять : как принимать среднее кол-во машин Nв, выезжающих со стоянки в теч. суток при расчете валовых выбросов? (при пиковый час прочитала в Пособии - 8 процентов выезжают и 2 процента въезжают - это при расчете максимально-разовых выбросов) Время прогрева по периодам приняла для теплого - 3 мин, переходного 4 мин. холодного - 10 мин. по табличке. Не уверена правильно ли я разбила год на теплые и холодыне периоды. И еще - как при расчете максимально-разовых выбросов принимать время прогрева? в снипе по климату не прописаны температуры воздуха для каждого месяца, а ведь расчет макс-раз. выбросов нужно выполнять по месяцам?
И еще вопрос: в Пособии НИИ Атм.... 2005 г. прочитала, что трансформацию оксидов азота нужно учитывать только прирасчете выбросов ЗВ от объектов теплоэнергетики... Значит для автотранспорта оксиды азота брать полностью по диоксиду?
И как нормировать углеводороды? бензин нефтяной и керовин - в зависимости от типа машин? Бенз - бензин нефтяной и дизельн- керосин?
Извиняюсь, если утомила...
Заранее всем спасибо
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Стоянка у магазина

Сообщение sveta-eko »

Kotucheny писал(а):sveta-eko [facepalm]
в наличии 1 дорожная машина 6 категории (с наибольшими удельными показателями) и она одна выезжает в теч. часа и 3 машины 5-ой категории (3 и выезжают
Внимание! Вопрос! Сколько всего машинок? Правильно! Четыре!!!
:razz:
Катюша, ты задачку всю прочитать не пробовала? :mrgreen:
Сколько всего машинок в час выезжает, нам известно:
Bellis писал(а):Вот у меня, например, это максимальное кол-во - 3 машины.
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Стоянка у магазина

Сообщение Kotucheny »

Bellis писал(а):Вот у меня, например, это максимальное кол-во - 3 машины. Но в наличии 1 дорожная машина 6 категории (с наибольшими удельными показателями) и она одна выезжает в теч. часа и 3 машины 5-ой категории (3 и выезжают). Разумеется, что с учётом этого значения, максимальный выброс будет от машины 5 категории. Ну а, может быть, выедет 2 машины 5 категории и одна 6-ой. Вот какой результат считать максимально разовым? Программы у меня нет, расчитываю все в экселе. Помогите, пожалуйста!
Отсюда я делаю вывод что у автора ЧЕТЫРЕ машины. Мало ли что она написала. И Светик, дорожная техника тоже машина [wink22]
За сим раскланиваюсь, ибо спорить нет ни желания, ни времени [wink22]
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Ответить

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности