Гостевая автостоянка

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
РАЗРАБОТЧИК
Эколог
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2007, 14:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Гостевая автостоянка

Сообщение РАЗРАБОТЧИК »

Вопрос предельно прост:

При экспертизе ПДВ эксперт ЦЛАТИ javascript: AddSmile('[:-!]'); требует включить выбросы гостевой стоянки в разрешение. Все увещевания, ссылки на методическое пособие (2005) и курсы лекций интеграла действия не возымели. Может у кого есть отдельное письмо НИИ Атмосфера по этому поводу??? Заранее спасибо.
Аватара пользователя

Jenniffer
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение Jenniffer »

smold писал(а):
lavanda писал(а): 1. Каким образом учитывать выбросы от гостевой стоянки в фоне, т.е. я все равно должна просчитать выбросы и полученные данные внести как фон? или здесь подразумевается наличие справки о фоне с учетом стоянки, а в проекте просто прописывается, что выбросы от стоянки не рассчитывались, так как они учтены в фоновых концентрациях?
Если стоянка существующая то она автоматом попадает в фон. Если стоянка проектируемая, то выбросы ее добавляются к фону при рассеивании.
lavanda писал(а):2. Если выбросы не будут превышать 0,1Пдк, соответственно и не требуется фон, получается тогда я вообще не учитываю данные стоянки и не отражаю их в проекте??
Если выбросы не превышают 0,1 ПДК в нормируемых территориях, то фон не нужен (обосновать все таки нужно), но данные стоянки и выбросы в проекте отразить обязательно.
lavanda писал(а):3.Могу ли я ссылаться на данное письмо, ведь оно адресовано конкретному лицу, а не нашей фирме?
Можете сослаться на данное письмо НИИ Атмосферы, законы РФ и разъяснения к ним, писаны для всех и для вас в том числе [wink22] .
Расшифруйте пожалуйста, что значит автоматом попадает в фон. Все равно мне не понятно. Нужно запрашивать справку о фоне и проводить расчет рассеивания включая эту самую гостевую стоянку? как это "автоматом попадает в фон" учесть в программе УПРЗА?
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 999 раз
Контактная информация:

Re: Гостевая автостоянка

Сообщение smold »

Jenniffer писал(а): Расшифруйте пожалуйста, что значит автоматом попадает в фон. Все равно мне не понятно.
Это означает, что выбросы от существующей автостоянки уже учтены в фоне (в справке росгидромета), они в совокупности уже учтены совместно с существующими фабриками, заводами, атодорогами и другого промоборудования данной местности.
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

Ответить

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности