Автодром

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
Анютка
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 08:50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Автодром

Сообщение Анютка »

Здравствуйте, подскажите, кто сталкивался, как посчитать выбросы от работы двигателей автомобилей на автодроме? У меня есть программа АТП - можно ли взять для рассчета тип "внутренний проезд", а может - "открытая стоянка"?[!unknowing]
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Автодром

Сообщение ro_ »

Я думаю, внутренний проезд ближе. Лучше детально изучить формулы методики, которая реализована в АТП-Эколог.

Автор темы
Анютка
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 08:50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Автодром

Сообщение Анютка »

вопрос у меня возник потому, что на автодроме автомобили движутся постоянно на очень маленькой скорости, останавливаются... - расход топлива хороший и выброс макс. разовый должен быть очень большой.

Gvozd
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:14
Откуда: Гомель, РБ

Re: Автодром

Сообщение Gvozd »

Я не знаю какая методика реализована в программе, но если это РД для автотранспортных предприятий, то думаю, что лучше считать по открытой стоянке.
Для внутренних проездов не учитывается работа двигателя на холостом ходу и движение транспорта по пандусу. А на автодроме транспорт будет останавливаться, "тарахтеть" на холостом ходу, въезжать и съезжать с эстакады.

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Автодром

Сообщение Liapa »

Лучше воспользоваться формулами методического пособия-2005 и посчитать по типу автопогрузчиков (приняв при этом, что время движения с нагрузкой = 0)
А от предприятия взять справку, сколько за полчаса идет времени на пробег и сколько на холостой ход.

Только учтите, если у вас на автодроме обучают водителей тракторов (я однажды с таким сталкивался), то будет и движение с нагрузкой

Аватара пользователя

Рагулина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 07:49
Откуда: Омск

Re: Автодром

Сообщение Рагулина »

Добрый день! подскажите пожалуйста, разрабатываю проект ПДВ для мотоциклетного клуба, на площадке имеется мототрасса, на которой осуществляются тренировочные процессы и соревнования. В перечне методик НИИ Атмосфера 2017 года не нашла ни одной подходящей методики. может кто нибудь сталкивался с подобными расчетами и поделится опытом.

Ответить

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности