Железная дорога

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Ирен
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:10
Откуда: Краснодар

Железная дорога

Сообщение Ирен »

Уважаемые коллеги[!cheers], вот такая ситуация: предприятие занимается содержанием и ремонтом (не строительством) железной дороги. На отдельных участках дороги производится электродуговая и газовая сварка, периодически на пути подсыпается песчанно-гравийная смесь, работает бензиновая электростанция. Проблема в том, что не могу нигде найти конкретную информацию как нормировать эти участки. Какую СЗЗ определять, стоит ли учитывать эти источники вообще, какой тип источника устанавливать… В общем, плохи мои дела[!shot]. А ведь через месяц у предприятия заканчивается срок разрешения на выброс. Коллеги, кто, чем может помочь, подскажите! [!unknowing]
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Железная дорога

Сообщение Лёха »

Нелли Ильдаровна, устные заявления не могут считаться правоустанавливающими документами. Грубо говоря, на руках у вас никаких документов нет.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Нелли Ильдаровна
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:40

Re: Железная дорога

Сообщение Нелли Ильдаровна »

Лёха, если бы это был выход из ситуации)))
наличие дороги то от этого не поменялось и ее отсутствие на карте
подскажите,пожалуйста, какие реальные действия можно предпринять, чтобы дорога появилась на официальной карте?

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Железная дорога

Сообщение VadimV »

Фигня какая-то, простите. Если у предприятия есть на нее правоустанавливающие документы, то дорисуйте ее на официальную карту сами. И вообще - что такое "официальная карта"?
И даже если документов нет - вы же все равно делаете генплан участка со всеми зданиями и сооружениями. так вот там и укажите эту дорогу. Вам же она нужна не как объект недвижимости, а как источник воздействия. В проекте укажите что на этот объект документы отсутствуют, хотя это маловероятно, они же не сами ее построили и на балансе-т у кого-то она стоит и обслуживается, иначе РЖД отказалась бы ее обслуживать, кмк.

hawkress

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:46
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Железная дорога

Сообщение hawkress »

Нелли Ильдаровна писал(а): подскажите,пожалуйста, какие реальные действия можно предпринять, чтобы дорога появилась на официальной карте?
могу ошибаться, но по-моему, это не к экологам, а в архитектуру города. взять свою стопку документов, сходить и спросить что нужно сделать, чтобы они нанесли эту дорогу на карту.

Аватара пользователя

Нелли Ильдаровна
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:40

Re: Железная дорога

Сообщение Нелли Ильдаровна »

VadimV, я сделала запрос на документацию и мне предоставили Свидетельство о государственной регистрации права, где есть сведения, что субъектом права является предприятия, а объектом как раз подъездной ж/д путь (также есть ссылка на его кадастровый номер). В данном случае можно смело самостоятельно дорогу дорисовать и приложить свидетельство, и все? вопросов от экспертов не должно быть?

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Железная дорога

Сообщение VadimV »

Я вообще сомневаюсь что у экспертов будут вопросы по этому поводу. Они чаще возникают когда что-то из источников прячется).
По моему, если есть кадастровый номер можно посмотреть на публичной кадастровой карте - что там на этот счет сказано.
Короче - я б приложил эти документы и сам отметил место прохождения этой ветки.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Железная дорога

Сообщение Лёха »

Нелли Ильдаровна, границы примите исходя из публичной кадастровой карты.
VadimV, сами это понятно, а сослались бы на что?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Железная дорога

Сообщение VadimV »

В крайнем случае загнал бы геодезистов и кадастрового инженера, что б сделали точную схему с координатами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дорога к кладбищу
    nikizin » » в форуме Законодательство по СЗЗ
    8 Ответы
    1963 Просмотры
    Последнее сообщение Wespe

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности