Характеристики автомобилей

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
metik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:26
Откуда: Череповец, Вологодская область
Благодарил (а): 1 раз

Характеристики автомобилей

Сообщение metik »

Добрый день!

Столкнулся с проблемой. При добавлении авто нет в списке соответсвующих характеристик. Например у меня авто Волга-Сайбер, она имеет следующие характеристики:

Категория - легковой.
Метсто производства - СНГ.
О/Г/К - 3 (т.к. объем двигателя 2,4 литра).
Тип двигателя - инжектор.
Код топлива - 5 или 2? (бензин АИ-92 или неэтилированный)

В программе же, для легковых авто сделанных в СНГ тип двигателя есть только карбюраторный!! А у Волги Сайбер - инжектор!

Как поступить в данном случае? Разработчики откликнитесь.
Берегите природу - мать Вашу!:)

Tatjana Vladimirovna
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Характеристики автомобилей

Сообщение Tatjana Vladimirovna »

Вадим Зыков писал(а):Нейтрализатор. Признак наличия нейтрализатора для автомобилей, оборудованных сертифицированными нейтрализаторами.
Возможные значения:
"Нет" (отсутствует),
"2" – 2-х компонентный,
"3" – 3-х компонентный.

При наличии нейтрализатора согласно "Методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для автотранспортных предприятий (расчетным методом). М., НИИАТ, 1998 г.", примечания к таблицам 2.4-2.6, 2.8, 2.9, 2.11, 2.12, 2.14, 2.15, 2.17, 2.18, для расчета величин удельных выбросов используются понижающие коэффициенты.

Про наличие и тип нейтрализаторов у конкретных марок автомобилей лучше всего узнавать из технического паспорта.
День добрый. Я тоже с вопросом про нейтрализатор. Если правильно понимаю, нейтрализатор в программе учитывается только на бензиновый ДВС? А если дизель? Как учесть? Выбросы при наличии нейтрализатора существенно уменьшаются. Заранее спасибо.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Характеристики автомобилей

Сообщение Вадим Зыков »

Методически вопрос не проработан, поэтому действительно в программе для дизельных двигателей его нет.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ekaterina.Bichkova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 08:32
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Характеристики автомобилей

Сообщение Ekaterina.Bichkova »

здравствуйте! у меня вопрос следующий: к какому типу (легковые, грузовые или автобусы) будут относиться бронированные автомобили, используемые банками для инкассации - КЛЁН, СОЛЕН, Бронто, Камия, ИМЯ. Сделаны они на базе микроавтобусов форд транзит, фольксваген транспортер, и газель, назначение - перевозка людей и груза, по бухгалтерским документам проходят как грузовые. Поделитесь опытом/соображениями, пожалуйста.

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Характеристики автомобилей

Сообщение PhILiN »

Могу конечно и ошибаться, но вроде это грузовые автомобили малой грузоподъемности

Аватара пользователя

levsha

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:55
Награды: 6
Откуда: Казань
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Характеристики автомобилей

Сообщение levsha »

Это малый грузовой автомобиль до 3,5 т

Alex024

Медаль за развитие
Эколог
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:31
Награды: 2
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Характеристики автомобилей

Сообщение Alex024 »

Ekaterina.Bichkova писал(а):здравствуйте! у меня вопрос следующий: к какому типу (легковые, грузовые или автобусы) будут относиться бронированные автомобили, используемые банками для инкассации - КЛЁН, СОЛЕН, Бронто, Камия, ИМЯ. Сделаны они на базе микроавтобусов форд транзит, фольксваген транспортер, и газель, назначение - перевозка людей и груза, по бухгалтерским документам проходят как грузовые. Поделитесь опытом/соображениями, пожалуйста.
Вообще название говорит само "Микроавтобус", если погуглить немного то можно найти, что микроавтобусы - это автобусы категории "особо малые" (например ПАЗы это уже категория - малые), с другой стороны на ГАЗель получают права категории В легковые (т.к. г/п менее 2.5 тонн) - так что главное - обосновать Ваш выбор категории и не смутить эксперта.

Ekaterina.Bichkova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 08:32
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Характеристики автомобилей

Сообщение Ekaterina.Bichkova »

видимо, отнесение к каждой из категорий можно с той иной степенью убедительности обосновать. дело именно в том, как взять эти автомобили в программе..выше по ветке обсуждался вопрос с инжекторными автомобилями производства СНГ, тут по аналогии Интеграл мог бы подсказать, или разработчик, который уже считал выбросы от подобных автомобилей и проект был согласован. Мои автомобили до 2006 года выпуска, экологический класс четвертый.

OsinKa
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 05:07
Благодарил (а): 2 раза

Re: Характеристики автомобилей

Сообщение OsinKa »

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Как посчитать выбросы ЗВ на участке ТО и ТР от отечественных автобусов (длина - 12м) с газовым двигателем (euro 4)? Какие характеристики можно взять в программе?

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Характеристики автомобилей

Сообщение PhILiN »

У вас получается большой автобус на сжатом нефтяном газе (4; 6). Насколько я знаю в программе нет поправок на двигатели euro4 и прочие

OsinKa
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 05:07
Благодарил (а): 2 раза

Re: Характеристики автомобилей

Сообщение OsinKa »

PhILiN писал(а):У вас получается большой автобус на сжатом нефтяном газе (4; 6).
Код топлива сжатого газа - 4, ну и длина автобуса - 4 класс...А в программе для сжатого газа у меня указан только грузовой транспорт.
Возможно вы имели в виду сжиженный газ?

Ответить

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности