Пыль, сдув с дороги

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Оля1977
Эколог
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:38
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пыль, сдув с дороги

Сообщение Оля1977 »

Если считать сдув от дороги - каким кодом обозначать пыль (2908 или 2909), видела проекты разных организаций - везде по разному, какую величину брать как предельно допустимый уровень шума для жилой зоны 45 и 55 дБА или как для селитебных территорий населенных мест 45 и 60 дБА (из ВСН 8-89 "Инструкция по охране природной среды при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог") с учетом разработки для автодорог? [!unknowing]

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Транспорт

Сообщение Проектировщик_Т »

EL_MATADOR писал(а):В том ПДВ источники только принадлежащие на право собственности предприятия. А вот раздел ПМООС нужны указать все источники воздействия на О.С.
Так и я о том-же.
И в письме НИИ Атмосфера - тоже про проект ПДВ.

tatyana s
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 02:45

Re: Транспорт

Сообщение tatyana s »

Здравствуйте, спасибо за информацию.

Помогите пожалуйста с ПНООЛР для автосервиса (нет пробега машин, только кол-во в год обслуживаемых, нет шиномонтажки).

Если можно на e-mail: asteriks1982@mail.ru

:oops:

Заранее спасибо!!

Jlimpa
Эколог
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Транспорт

Сообщение Jlimpa »

Товарищи! Избитая тема транспорта, но тем не менее... Обычно для ПДВ, как указано в письме НИИ Атмосфера я запрашиваю балансовую справку, ну и соответственно далее... А сейчас такая ситуэйшин: у предприятия 6 площадок+ автопарк. На 3 площадки и автопарк есть ПДВ, ещё три только достроили, вот на них-то я и делаю ПДВ. Периодически по территории проезжает и работает разный транспорт, он весь учтён в ПДВ автопарка, я так понимаю, мне его считать не нужно, сослаться на этот ПДВ? Но, с другой стороны, автопарк-то вооон где, а мои площадки - тут, на этой территории, т.е. совокупный выброс от промплощадки без учёта автотранспорта будет искажён... Кстати, в тех, уже посчитанных промплощадках, транспорт в принципе не упоминался, как и нет его.

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение zakamsk »

Jlimpa писал(а):Товарищи! Избитая тема транспорта, но тем не менее... Обычно для ПДВ, как указано в письме НИИ Атмосфера я запрашиваю балансовую справку, ну и соответственно далее... А сейчас такая ситуэйшин: у предприятия 6 площадок+ автопарк. На 3 площадки и автопарк есть ПДВ, ещё три только достроили, вот на них-то я и делаю ПДВ. Периодически по территории проезжает и работает разный транспорт, он весь учтён в ПДВ автопарка, я так понимаю, мне его считать не нужно, сослаться на этот ПДВ? Но, с другой стороны, автопарк-то вооон где, а мои площадки - тут, на этой территории, т.е. совокупный выброс от промплощадки без учёта автотранспорта будет искажён... Кстати, в тех, уже посчитанных промплощадках, транспорт в принципе не упоминался, как и нет его.
В проетке ПДВ автопарка были просчитаны выбросы от транспорта, который работает на территории автопарка.
Выбросы при работе транспорта на территориях других ваших площадок также должны быть просчитаны.
Если этот транспорт сторонний, то его выбросы учитываются как фон, не нормируются и плата за них не производится. Если транспорт ваш, то нормируются и оплачиваются.
Спойлер
Изображение


lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Транспорт

Сообщение lavanda »

Есть территория со складскими помещениями, причем данные склады арендуют разные фирмы. Мне необходимо подсчитать открытую автостоянку, расположенную около одного из складов. Вопрос возник в том,что для подъезда к этой стоянке транспорт моего предприятия проезжает через общий внутренний проезд.
1. При расчете источника пробег автомобиля (L1 L2) я беру размеры только автостоянки или же расстояние внутреннего проезда+длину стоянки?
2. Если считать внутренний проезд, то как учесть сколько и какие машины проезжают там от других фирм?
3. Выше было написано, что сторонний транспорт учитывается как фон.Как это учитывается в расчетах? Как посчитать?
4. я так понимаю в моем случаи границу СЗЗ лучше откладывать от источников выбросов (на складах работают автопогрузчики и выброс осуществляется через венттрубу, плюс сама автостоянка около склада)?

Ответить

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности