На предприятии только автотранспорт-нужен проект ПДВ?

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
Любик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:12

На предприятии только автотранспорт-нужен проект ПДВ?

Сообщение Любик »

Здравствуйте уважаемые экологи!Прошу вас о помощи! [!help] Мне необходимо разработать проект ПДВ для предприятия, на балансе которого находится только автотранспорт,причем автотранспорт распределен по 26 боксам,расположенных в разных населенных пунктах!Я считаю-смысл разрабатывать проект,если я не буду устанавливать нормативы,т.к. плата за выбросы от автотранспорта производится с тонны используемого топлива.Я не понимаю-зачем им нужен проект ПДВ.Может я не права?Просто никогда не сталкивалась с подобной ситуацией.Может вы сможете посоветовать мне,что делать?Нужен ли проект ПДВ?Если да,то каким образом его делать без установления нормативов?Пожалуйста помогите!Очень-преочень надо :cry:

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: На предприятии только автотранспорт-нужен проект ПДВ?

Сообщение ФКМ »

Считаю, что проект не нужен
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

Янат
Заслуженный эколог
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:41
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: На предприятии только автотранспорт-нужен проект ПДВ?

Сообщение Янат »

Может лучше уточнить в ростехнадзоре или где то еще. Но я в своей практике разрабатывала проект ПДВ именно для автотранспортных организаций, где на балансе были машины и еще всякие цеха в которых происходило обслуживание этих машин.

Автор темы
Любик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:12

Re: На предприятии только автотранспорт-нужен проект ПДВ?

Сообщение Любик »

Так в том то и дело,что кроме машин на предприятии ничего больше нет,ни станков ни прочего оборудования.А разрабатывать проект надо,т.к. наша проектная организация уже заключила договор и заказчик осуществил оплату:(и что мне теперь делать-не знаю

Янат
Заслуженный эколог
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:41
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: На предприятии только автотранспорт-нужен проект ПДВ?

Сообщение Янат »

Вы, наверное, будете делать ПДВ и Инвентаризацию? Есть методики, по которым можно разработать эти проекты: Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу автотранспортных предприятий (расчетным методом). М, 1998, Дополнения и изменения к Методике про ведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу автотранспортных предприятий (расчетным методом). М, 1999


Автор темы
Любик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:12

Re: На предприятии только автотранспорт-нужен проект ПДВ?

Сообщение Любик »

Мы в проект ПДВ всегда включаем инвентаризацию,методики я знаю,уже считала по ним,просто получается,что нормативов у меня в проекте не будет?так что ли...вообще тогда теряется смысл проекта ПДВ...Получается я в проекте только проведу инвентаризацию и оценю воздействие выбросов на атмосферный воздух с помощью карт рассеивания...и все:(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности