Газовый котел в ООО

Газовый котел

Котлы, сжигание топлива и все что с этим связано.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Евгения77
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:12

Газовый котел в ООО

Сообщение Евгения77 »

Доброго времени суток. В ООО общей площадью 330 кв. м. отопление происходит обычным газовым "домашним" котлом. Подскажите, где и как его оформить в экологическом смысле. Необходимо ли делать 2-ТП воздух? Нужно ли ПДВ? Разрешение на выбросы и тп.... Заранее спасибо

Теги:

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Газовый котел в ООО

Сообщение Люсьена »

Вы сами откуда будете? Не знаю, как в других регионах, но в Москве и МО получить разрешение на выброс занимает около года при условии проплачивания всех этапов от ФБУЗ "Центр гигиены" до разрешения. Достаточно дорогое удовольствие. Ваш ООО может оказаться субъектом малого предпринимательства, их до 2019 года не проверяют в плановых проверках. А в 2019 им проект ПДВ не нужен будет. Вывод - пока вы получите разрешение на дворе 2017 середина будет. Т.е. проект на 1,5-2 года. Даже если они не малые, то не факт, что к ним придут с проверкой.
Если это продуктовый магазин - их Роспотреб проверяет периодически, может уже приходил - и если не спросили проект ПДВ, то им не интересен магазин с точки зрения выбросов.
Отсутствие разрешения на выброс - 180-250 тыс. штраф.
2-тп воздух им точно не надо будет делать (тоннаж выброса не тот). Если кроме газового котла еще какие-нибудь источники не найдутся.
Ответить

Вернуться в «Теплоэнергетика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности