Выбросы газовыми конвекторами

Выбросы газовыми конвекторами

Котлы, сжигание топлива и все что с этим связано.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
crimea
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:52
Благодарил (а): 3 раза

Выбросы газовыми конвекторами

Сообщение crimea »

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, бухгалтеру из Крыма.
Имеется 2 газовых конвектора мощностью по 4 кВт.
Могу я для расчета выброса ЗВ воспользоваться табл.3 "Образование токсичных веществ в процессе выгорания топлив в отопительных котлах мощностью до 85 кВт" из Методических указаний по расчету выбросов загрязняющих веществ при сжигании топлива в котлах производительностью до 30 т/ч 1985 г.?
Взять, например, природный газ при a=1,20 и посчитать при расходе 500 м3 в квартал:
Бензапирен 8*5= 40 мкг = 0.00000000004 т
Диоксид азота 25*500 = 12500 мг = 0,0000125 т
Оксид азота 140*500 = 70000 мг = 0,00007 т
Оксид углерода 500*0,008 = 4 м3*плотность газа 0,68 = 2,72 кг = 0.00272 т. (????)
Еще вопросы:
1. Прошу помочь с тем, какой режим горения мне следует выбрать. В Методуказаниях не нашла, что такое a(альфа) в этой табл.3 и чем они отличаются.
2. Cколько знаков после запятой полагается отражать в объемах при заполнении Расчета по плате за НВОС? В Порядке заполнения Расчета ничего об этом не нашла. В нашем крымском РПН мне внятно не ответили. Может, у кого-то есть практика по таким малым объемам? Можно ли вообще не показывать бензапирен?
3. Предпочитаем платить за выбросы в 25-кратном размере, чем оформлять разрешение. Но начитались, что по российскому законодательству за отсутствие разрешений большие штрафы. Может, опять же из практики, поделитесь опытом, в случае проверки могут на первый раз ограничиться предписанием о необходимости получить разрешение или сразу штраф?
Заранее благодарю за ответы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1360 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Теплоэнергетика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности