Коды отходов по котельным

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!
Ответить

Автор темы
condor
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:33
Откуда: Нефтекамск Республика Башкортостан

Коды отходов по котельным

Сообщение condor »

Помогите пожалуйста с кодами отходов по котельным установкам. отходы паронита; теплоизоляция; обмуровка при ремонтных работах.[!cheers][!cheers][!cheers]

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коды отходов по котельным

Сообщение Леська »

Мы относим отход паронита к 5750030001004 Резиноасбестовые отходы (в том числе изделия отработанные и брак).
Компонентный состав:
95%- паронит
5%-нефтепродукты.

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коды отходов по котельным

Сообщение Леська »

Норма образования отхода определяется с учетом потерь паронита при изготовление прокладок (принимается в кол-ве 10% от массы поступившего паронита) и количество старых прокладок (принимается по факту).
Отход теплоизоляции
Кол-во отхода после ремонта котлов и газоходов принимается по факту.
Мне кажется этот отход можно отнести к 923 600 00 13 00 5 Отходы изолированных проводов и кабелей (не уверенна, но больше ничего не подходит).

Отходы обмуровки.[!crazy]
Как я знаю обмуровка бывает несколько типов: тяжелая кирпичная, облегченная кирпичная, монолитная, накаркасная (бетонная и кирпичная) и легкая натрубная, следовательно из этого
314 014 03 01 99 5 - бой кирпичной кладки при ремонте зданий и сооружений
или 314 014 04 01 99 5 - бой строительного кирпича

Еще 314 027 01 01 99 5 - бой бетонных изделий, отходы бетона в кусковой форме

Может так, но это только мои предположения, так я не сталкивалась с этим, но я бы сделала бы так….. А ТАМ!!!![!cheers]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности