Расчет класса опасности для уличного смета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
Людмила:)
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 13:06

Смет с территории - класс опасности?

Сообщение Людмила:) »

глупый наверное вопрос, но мне больше не у кого спросить, а занть надо. какой же класс опасности у смета с территории 5 или 4? я не делаю ПДО и т.п., я делаю расчеты платы за НВОС, мне только сдают справку с данными, по кооторым я должна посчитать какие образуются отходы. а у предприятия нет лимитов, как я узнаю какой класс оп у его смета?подскажите плииииз...
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Расчет класса опасности смет уличный

Сообщение EL_MATADOR »

ВнИПИэтка писал(а):Спасибо EL_ MATADOR, что откликнулись. А вы на согласование посылали в Москву? Просто смешно, предприятие "Проектный институт" обитает в центре города, свой мусор (ТБО) хранит в закрытом подсобном помещении. Уличный смет получается тот же самый, что и дворники собирают каждый день в любом дворе. Вот подай им лабораторные исследования и все тут. И потом, какой сейчас (весной, кругом снег лежит) получится компонентный состав. Ждать лета времени нет.
Нет у нас в Оренбурге есть ЦЛАТИ. Я тоже делаю проект ПНООЛР для своей проектной организации, и ТБО вот тоже будем отправлять в ЦЛАТИ, для подтверждения компонентного состава. Как эксперт мне сказал, компонентный состав нужно подтверждать для тех у кого код на "0" заканчивается и отходы которые вы вывозите на полигон. Потом после получения протоколов о составе отхода рассчитываю класс опастности для тех у кого код на "0" заканчивается.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

ВнИПИэтка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:32
Откуда: Северск

Re: Расчет класса опасности смет уличный

Сообщение ВнИПИэтка »

Спасибо всем за помощь. Расчет получила, меня устраивает. Теперь только уговорить экспертов.

ВнИПИэтка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:32
Откуда: Северск

Re: Расчет класса опасности смет уличный

Сообщение ВнИПИэтка »

EL_MATADOR писал(а): Как эксперт мне сказал, компонентный состав нужно подтверждать для тех у кого код на "0" заканчивается и отходы которые вы вывозите на полигон. Потом после получения протоколов о составе отхода рассчитываю класс опастности для тех у кого код на "0" заканчивается.
Это я знаю и принимаю. Просто я хотела схолявить. Что, разве, наше предприятие первое которому требуется паспорт уличного смета.
Буквально вчера общалась со своим экспертом и он сказал, что отходы которые отсутствуют в ФККО отправляются на согласование в Москву. А Москва требует и лабораторные исследования и расчет класса опасности. Сплошной бюрократизм.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Расчет выбросов продувочных свечей
    keranova_1111 » » в форуме Охрана атмосферного воздуха
    3 Ответы
    1411 Просмотры
    Последнее сообщение TRusT
  • Расчет выбросов зв от станка брикетирования
    GalinaAstakhova » » в форуме Деревообработка
    29 Ответы
    1566 Просмотры
    Последнее сообщение Wespe
  • Расчет количества противообледенительных жидкостей
    ЖОКЛИН » » в форуме Расчет количества отходов
    3 Ответы
    903 Просмотры
    Последнее сообщение Екатерина Петрова
  • Расчет выбросов от установки утилизации нефтешламов
    15 Ответы
    2520 Просмотры
    Последнее сообщение Птица
  • Расчет выбросов от производства базальта и картона
    nekitos » » в форуме Охрана атмосферного воздуха
    12 Ответы
    2493 Просмотры
    Последнее сообщение TRusT

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности