Отходы от ЛПУ

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
Natalia
Эколог
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:41

Отходы от ЛПУ

Сообщение Natalia »

Здравствуйте коллеги!
Подскажите, кто знает компонентный состав в %-ом отношении биологических отходов, отработанных диализаторов (функционирование отделения гемодиализа), колющий инвентарь, шприцы одноразовые.
Заранее спасибо.

Автор темы
Natalia
Эколог
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:41

Re: Отходы от ЛПУ

Сообщение Natalia »

РТН не только биологические отходы не согласовал, но и перчатки отработанные, шприцы отработанные, колющий инвертарь, бинты, марля отработанная и т.д.

Завьялова
Эколог
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:29
Откуда: Дмитров Московской области
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отходы от ЛПУ

Сообщение Завьялова »

Natalia:
Я паспорта сделала, но РТН не согласовал, потому, что все эти паспорта отправляются в Москву, а она их не согласовывает, ссылается на приказ № 785 от 02.12.02 и приказ от 15.08.07 г. № 570. Отсутствует в "паспорте опасного отхода" и в "исходных сведениях" опасные свойства отхода, компонентный состав не подтвержден документально (протоколы результатов анализов).
И так по всем объектам, что нет в ФККО без результатов анализов ничего не согласовывают.
Не знаю как теперь быть!!!
Я думаю можно попробовать найти литрературный источник, сделать его копию, приложить к паспорту, выполнить расчет класса опасности. По основным компонентам определить их опасные свойства, сделать общий вывод - и указать какими опасными свойствами обладает тот или иной отход. Думаю биологические отходы содержат возбудители, токсичны. А вообще мне кажется в Москве такая практика все отправлять на доработку, это они делают постоянно, возвращают документы по таким причинам - что становится смешно, кто у них там работает - кроты слепые или все таки люди. Сдавала проект в приложение подшила Приказ о назначении отвественных, копии сертификато, дипломов - в общей сложности листов 40 получилось. Вернули - отсутвуют документы об экологическом образовании, показываю и говорю вы куда смотрели, молчат разговаривать не хотят. у них есть шаблон возврата, вот они по нему и гонят.

Taller
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:12

Re: Отходы от ЛПУ

Сообщение Taller »

На отходы игл трубчатых (инъекционных) и шприцев медицинских мы делали запрос в г. Ворсма Нижегородской области-у производителя на комп. состав. Взвешивание-лаб-рия ЦЛАТИ.
Расчетным методом получился 4 класс опасности.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    518 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    847 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности