компонентный состав: лекарственные средства

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!
Ответить

Автор темы
siak_tv
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 10:24

компонентный состав: лекарственные средства

Сообщение siak_tv »

Коллеги подскажите компонентный состав отхода : лекарственные средства с истекшим сроком действия. Заранее благодарна...

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: компонентный состав: лекарственные средства

Сообщение лиман »

думаю состав тот же что и в инструкции на лекарство, разницы никакой, если лекарство просто не использовано.
В целом, можно на мой взгляд не считать лекарства с истекшим сроком действия, при сегодняшней ситуации с нехваткой лекарств, такая роскошь думаю встречается все реже и реже.[!boring]
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Автор темы
siak_tv
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 10:24

Re: компонентный состав: лекарственные средства

Сообщение siak_tv »

Проект лимитов на размещение отходов для склада лекарственных товаров и там есть такой отход как я говорила выше. Считать его все равно надо, но там лекарства то разные вот в чем дело... как быть?

Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: компонентный состав: лекарственные средства

Сообщение Lateco »

В аннотациях на каждое лекарство есть состав. Только боюсь, найдете ли Вы информацию о компонентах.....

faili
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:06
Откуда: Уфа

Re: компонентный состав: лекарственные средства

Сообщение faili »

Считаю, что отходы лекарств с истекшим сроком годности вообще лучше не показывать, себе же хуже будет. Представляете, у вас на складе несколько тысяч видов лекарств. Потом заставять определять класс опасности.... это уже ...чем дальше в лес, тем больше дров.


tadana
Эколог
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:30

Re: компонентный состав: лекарственные средства

Сообщение tadana »

Но ведь лекарства в отходах будут все равно в упаковках, или каждую таблеточку достанут? и каждый пузыречек вскроют? Наверное, они так и останутся в своей таре. Может, блистерная упаковка, или стеклянная баночка или картон или пластик или еще что-то.

Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: компонентный состав: лекарственные средства

Сообщение Наталья Викторовна »

Как то довелось считать пыль из пылесосов фармацевтического комбината - делала им расчет класса опасности той суммарной пыли из мешков. Брала у них компонентный состав каждого производимого лекарства в %, потом брала в % соотношении объемы выпускаемых веществ, высчитывала % по каждому компоненту - вот вам и класс опасности, загоняйте в программу и считайте. Мой вам совет - если есть возможность - сделайте на каждое лекарство отдельный расчет - вам проще и с нами потом поделитесь расчетом [!ar]
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: компонентный состав: лекарственные средства

Сообщение лиман »

Наталья Викторовна:
Как то довелось считать пыль из пылесосов фармацевтического комбината - делала им расчет класса опасности той суммарной пыли из мешков. Брала у них компонентный состав каждого производимого лекарства в %, потом брала в % соотношении объемы выпускаемых веществ, высчитывала % по каждому компоненту - вот вам и класс опасности, загоняйте в программу и считайте. Мой вам совет - если есть возможность - сделайте на каждое лекарство отдельный расчет - вам проще и с нами потом поделитесь расчетом [!ar]
[!cheers][!cheers][!cheers][!cheers][!cheers][!cheers][!cheers][:-=))][:-=))][:-=))]
ДествительноБ поделитесь!!!!![:-=))][:-=))][:-=))] Если выживете!
Выход простой,возьмите справку от организации в которой будет написано что истекших лекарств нет, если и есть сразу на переработку . Либо возьмите утвердите у заказчика инвентаризационную ведомость и там их не показывайте. Вы разработчик что дали то и посчитали. И не надо никакой головной боли.
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Состав шахтных вод
    Raccoon » » в форуме Охрана водной среды
    2 Ответы
    643 Просмотры
    Последнее сообщение Raccoon

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности