Знаменитый приказ ГУПР ХМАО

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!
Ответить

Автор темы
ЮМШ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 09:21

Знаменитый приказ ГУПР ХМАО

Сообщение ЮМШ »

Дамы и господа! На мой официальный запрос о возможности применения этого приказа на территории Республики Башкортоста в адрес Ростехнадзора по РБ я получил юридически точный ответ, в котором говорится, что данный документ не может применяться в РБ,т.к. его нет в каком-то Перечне. Как Вы думаете- чем отличаются указанные там составы( и морфологический и химический)отходов, образовавшихся, ну например, в Карелии от этих же отходов в Екатеринбурге или в Приморье? Отвечать мне не надо, а выслушать Ваше мнение хотелось бы. Спасибо.

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Знаменитый приказ ГУПР ХМАО

Сообщение лиман »

Отличия конечно большого нет, но зачем дразьнить свой РТН они и так напуганы в свете постоянных изменений в зщаконодательстве.
Зачем им говорить что ссылаюсь на вышеназванный документ. Пишите состав и все, что их не устроит дадут замечание, а говорить что такой состав из другой республике просто глупо. В том что он не лигитивен в другом месте это и так понятно, один субъект РФ не может указывать другому.
Лично я просто пишу состав и все. Тоесть с юридической точки зрения Приказ одного субъекта Федерации не лигитивен для другого. Поэтому именно приказ ГУПР ХМО применить нельзя, а вот состав отхода почему бы и нет.
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Bimmer
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 12:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Знаменитый приказ ГУПР ХМАО

Сообщение Bimmer »

Хочу отметить (со слдов РТН по ХМАО), что приложение к знаменитому приказу №75-Э не имеет силы даже на территории ХМАО, т.к ГУПРа уже просто нет. и ссылка на данный документ неправомерна. Более того это есть всего навсего примерный перечень компонентов, для ориентира. Так что к сожалению нужно искать другие источники.

cherkasova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 02:46

Re: Знаменитый приказ ГУПР ХМАО

Сообщение cherkasova »

Ссылки на литературные источники для некоторых отходов есть в документе "Компонентный состав наиболее распространенных отходов, образующихся в результате деятельности предприятий Республики Татарстан".

зиля
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:05

Re: Знаменитый приказ ГУПР ХМАО

Сообщение зиля »

А слабо МПР по РБ самому в пику РТН создать свой подобный приказ с приложениями? Вроде еще не разогнали, полномочия еще имеют..


albina
Интеграл-Клуб
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 09:55
Откуда: Уфа

Re: Знаменитый приказ ГУПР ХМАО

Сообщение albina »

зиля:
А слабо МПР по РБ самому в пику РТН создать свой подобный приказ с приложениями? Вроде еще не разогнали, полномочия еще имеют..
...видимо слабо, а то давно бы доброе дело сделали людям, знают только критиковать и штрафы налагать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности