Название отхода и код по ФККО-2014 (2017)

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

nastya_las
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 17:04
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Re: металлогалогеновые лампы

Сообщение nastya_las »

Так всё таки вы разобрались что делать с лампами и к какому отходу их относить? У меня сейчас тоже появилось предприятие освещение осуществляется только такими лампами. Вот тоже сижу и голову ломаю, что я с ними буду делать. А общего мнения здесь пока что нет....

Воробьева Нина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 07:48
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: металлогалогеновые лампы

Сообщение Воробьева Нина »

Смотрите тему "Отходы галогенных ламп "
Аватара пользователя

Natalie
Эколог
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Дождевые стоки: код по ФККО

Сообщение Natalie »

Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, к какой группе по ФККО можно отнести производственно-дождевые сточные воды, не содержащие нефтепродукты (по данным лабораторного анализа)? К группе 544 000 00 00 00 0 "Отходы эмульсий и смесей нефтепродуктов" их не отнесешь, т.к. нефтепродуктов-то там и нет.
Может, и не стоит учитывать их в отходах???
и швец, и жнец, и на дуде игрец, и вообще полный ...

Vol
Эколог
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 01:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дождевые стоки: код по ФККО

Сообщение Vol »

Данный отход я бы отнес к подразделу 99000000 00 00 0 "ПРОЧИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ОТХОДЫ" с наименованием например "Поверхностный сток с промплощадок не содержащий (или содержащий) опасные вещества" с предложением кода 99000000 03 00 4. Естественно необходимо приложить паспорт отхода с определением класса опасности, на основании лабораторного анализа КОС (в настоящем примере предполагается, что он не ниже 4).

Ковровский
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Марсель
Благодарил (а): 4 раза

Тара как отход

Сообщение Ковровский »

Дорогие друзья! В голову ничего не лезет, как классифицировать мешки из под муки и сахара. В кодификаторе ничего нет. К какому виду отходов их можно пристегнуть. Если брать как текстиль загрязненный то получается код с "оооо" на конце, а это приведет соответственно к установлению лабораторным путем класса опасности. Я что первый человек в нашей стране которому пришлось классифицировать б/у мешки? А мне в Ростехнадзоре говорят:"Да, потребуется будешь классифицировать и присваивать класс опасности..." Это на обычный мешок из под муки такие затраты?????


TaiD
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:59

Re: Классификация тарных мешков как отходов

Сообщение TaiD »

Мы определяем такие мешки (не из-под опасных отходов) как возвратную тару и больше не мучаемся.
Либо (они же полиэтиленовые?) определяем как незагрязенные - постольку поскольку продукты сухие и сыпучие. Два предприятия согласование прошли. Правда они не много этих мешков имеют.

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Классификация тарных мешков как отходов

Сообщение Tanka »

Да, и у меня так приняли - что оборотная тара. А вообще я нашла, что мешки сейчас под сахар и муку - полипропиленовые, согласна - что они незагрязненные. Поэтому - можно попробовать как отходы полипропилена в виде пленки 57102902 01 99 5.

TaiD
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:59

Re: Классификация тарных мешков как отходов

Сообщение TaiD »

Ну вот :)
Теперь у меня такая же проблема, но уже с цементными... т.е. из-под цемента.
Мешки - 5 класс, цемент - 5 класс, мешки с цементом - 4 класс.
Их много, не хочется как опасные определять.
Что делать? [!unknowing]

Ljutik
Интеграл-Клуб
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:07

Отходы патрона Полихим

Сообщение Ljutik »

Коллеги! Сначала мы загрузку патронов относили к коду 943 000 00 00 0 класс 3 (Отходы (осадки) при механической и биологической очистке сточных вод), потом при очередном согласовании нас заставили писать - Текстиль загрязненный 582 00 00 00 00 0 класс 3, теперь другой инспектор просит вернуться к 1 варианту, сколько проверяющих, столько и мнений, а есть еще код 314 700 00 00 00 0 - Фильтровочные и поглотительные отработанные массы, незагрязненные опасными веществами.

Ljutik
Интеграл-Клуб
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:07

Re: Отходы патрона Полихим

Сообщение Ljutik »

Коллеги! Нашла сайт - Задайте свой вопрос
M!реклама. удалено

Вот их ответ, может кому-нибудь пригодится
Администратор Алексей: Отмечаем, что вопрос поставлен некорректно.
Полагаем, что фраза «загрузка патронов Полихим», относится к продукции ООО НПП “Полихим” которая предлагает очистные сооружения и сорбенты для подготовки воды питьевого качества, очистки сточных вод.
Если Вашему предприятию, ранее, был согласован паспорт опасного отхода с кодом 943 000 00 00 00 0 (Отходы (осадки) при механической и биологической очистке сточных вод) в соответствии с видом отхода, внесённого в Федеральный классификационный каталог отходов, то используйте код согласно паспорту.
Паспортизация опасных отходов осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и ее территориальными органами на основании информации, представляемой индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, в процессе деятельности которых образуются опасные отходы и включающей сведения о происхождении, составе, свойствах отходов, условиях и конкретных объектах размещения отходов, технологиях их использования и обезвреживания, а также материалов отнесения отходов к конкретному классу опасности для окружающей природной среды.
Для согласования паспорта опасного отхода и выдачи свидетельства о классе опасности отхода для окружающей природной среды, Вашей организации необходимо представить, в Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Сахалинской области (далее Управление), материалы, в соответствии с пунктом 3.1 Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 августа 2007г. №570 «Об организации работы по паспортизации опасных отходов».
С учётом выше сказанного, отнесение отхода к виду: «Отходы (осадки) при механической и биологической очистке сточных вод», или «Фильтровочные и поглотительные отработанные массы, незагрязненные опасными веществами» зависит от полноты и достоверности представляемой в Управление информации (Комментарий начальника отдела нормирования платежей - Донских Алексея Владимировича).

Ответить

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности