Название отхода и код по ФККО-2014 (2017)

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение Raccoon »

Ввиду наличия в ФККО отходов именно стального лома, то только для стальных отходов это, возможно, уже будет не совсем корректно. Но если у вас в лом идут различные материалы различного состава, т.е. смесь, то тогда, думаю, можно. Вообще, выбирать обобщенные наименования всегда дальновиднее, т.к. даже если сейчас у вас лом состоит только из одного вида металла, у вас потом может появиться и другой. В случае общего наименования вам не надо будет переделывать документацию.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

ksenyasamo
Эколог
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:57
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение ksenyasamo »

Друзья, подскажите ветки - это прочие несортированные древесные отходы из натуральной чистой древесины?

Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение Lateco »

Отходы сучьев, ветвей, вершинок от лесоразработок - 1 52 110 01 21 5

pershina
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 07:26
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение pershina »

Добрый день! Очень прошу Вашей помощи. Сдали паспорт в Росприроднадзор, 1 12 900 00 0 - Отходы содержания животных и птиц (использованная древесная подстилка).
Есть протокол анализа отхода, выполненный в ЦЛАТИ. Состав: целлюлоза (83.54%), нитраты (0.46%), вода (16%).
Пришел отказ - "Паспорт заполняется отдельно на каждый вид отхода, необходимо разделить данный отход и отнести к соответствующему виду отхода в ФККО-2014, например: "отходы подстилки из древесных опилок при содержании птиц" или "отходы подстилки из древесных опилок при содержании свиней".
У нас в организации содержатся кролики и мыши. Я пересмотрела весь ФККО, ничего подходящего так и не подобрала. Может кто-то уже сталкивался с подобным? Помогите, пожалуйста.

Mystique
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение Mystique »

pershina писал(а): У нас в организации содержатся кролики и мыши. Я пересмотрела весь ФККО, ничего подходящего так и не подобрала. Может кто-то уже сталкивался с подобным? Помогите, пожалуйста.
В данном случае, если в ФККО подобных отходов нет, вам надо подавать отдельно отходы на кроликов и мышей нулевкой. Наименование отходам можете взять по примерам при содержании птиц и свиней.

Аватара пользователя

Exgang
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 12:53

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение Exgang »

Добрый день! На территории предприятия имеется ливневая канализация и неработающие очистные. Хочу воду вывозить с привлечением сторонней организации. Они от меня просят код отхода для заключения договора. К какому отходу относится ливневая вода? Я, так понимаю, что ни к какому. Отходом будет только осадок. Тогда ливневая вода, накопленная в отстойнике-это что???
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение alex27 »

Сточная вода. Если вывозится на очистные - отходом не является. В соседней ветке висит соответствующее письмо.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

Ленивец
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение Ленивец »

Доброе утро, коллеги! Прошу Вашей помощи. У нас в организации такая ситуация: мы являемся аккумуляторным заводом ( никель-кадмиевых аккумуляторов) и у нас после очистных сооружений образуется осадок. Я никак не могу подобрать соответствующий вид отхода к нему ( в группе Отходы производства никель-кадмиевых батарей нет ничего подходящего). По расчету класса опасности соответствует 3 классу (да и старый ПОО был 3 класса: отходы (осадки) от реагентной очистки сточных вод (осадки, содержащие соли кадмия, никеля и др. тяж. Ме). По идее у нас используется пенный сепаратор и можно выбрать: осадок (шлам) флотационной очистки нефтесодержащих сточных вод, содержащий нефтепродукты в количестве 15% и более (3 класс), но нефтепродуктов по протоколу меньше 15%, только 6%. А если выбрать отход :осадок (шлам) флотационной очистки нефтесодержащих сточных вод, содержащий нефтепродукты в количестве менее 15%, то с классом опасности не попадаем. С нулевым отходом работать нет желания, потому что никто его сейчас не забирает, а лимиты надо получать и требуют договоры на вывоз всех отходов. Как быть в подобной ситуации, подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя

tihonya
Эколог
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение tihonya »

Здравствуйте! Коллеги,как можно назвать отход сухой, затвердевшей краски в виде маленьких кусочков,порошка,пыли (на специальных стендах красят детали аэрограф. способом ,потом со стендов эту краску засохшую соскабливают)
Аватара пользователя

zoom1503
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Название отхода и код по ФККО-2014

Сообщение zoom1503 »

Добрый день. Будьте добры подсказать код по ФККО для мастики битумной кровельной, битумно-латексной, клеящей сланцевой уплотняющей, и мастики «Изол»??? В приложении к приказу РПН от 03.06.2016 № 311 есть код 4 14 434 11 29 4 " Отходы мастики строительной на основе карбида кальция и полиакрилата натрия". Не уверена, что подойдет этот код. Спасибо за ответ.
С уважением, инженер-эколог Нестерова Татьяна.
E-mail: zoom1503@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности