Компонентный состав аккумуляторов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!
Ответить

Автор темы
ВОВКА
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Компонентный состав аккумуляторов

Сообщение ВОВКА »

SOS!!!!!![!help]Подскажите пожалуйста,откуда я могу извлеч компонентный состав "для паспорта отхода"на аккумуляторы со слитым электролитом...и ещё одно....где взять ПДК Алюминия в почвах..[!unknowing]Заранее благодарю.......

FOX
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 13:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS................

Сообщение FOX »

Для аккумулятора со слитым электролитом мы принимаем такой состав: 57,7 % - свинец. Кроме свинца в составе отхода присутствует сурьма – 2,2 % и полиуретан (полиэтилен) – 39,8 %.
ПДК в почвах для алюминия в имеющихся документах нет, но в ГОСТ 17.5.1.03-86 "Классификация вскрышных и вмещающих пород для биологической рекультивации земель" в пригодных для рекультивации землях содеражание подвижного Al составляет 0-3 мг/100 г.

Автор темы
ВОВКА
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: SOS................

Сообщение ВОВКА »

Спасибо большое....а на что основываться то по этим аккумуляторам ?

FOX
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 13:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: SOS................

Сообщение FOX »

такие данные приведены в отчете "Центра лабораторного анализа и мониторинга окружающей среды МПР России" по определению класса опасности для одного из предприятий, которое мы проектировали. И теперь мы все время ссылаемся на эти данные

JuliaD
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:22

Re: Компонентный состав аккумуляторов

Сообщение JuliaD »

Очень прошу скиньте,пожалуйста,у кого есть источник с составом аккумулятора со слитым электролитом.Мне нужен либо ТУ ,либо методика какая-нибудь...чтоб я смогла страницу от туда распечать ...РНП вернули паспорт из-за того,что не было страницы из источника распечатанной...Заранее спасибо.Моя электронка: JuliaD@sever-spb.com


ecolog-nts
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Компонентный состав аккумуляторов

Сообщение ecolog-nts »

Очень прошу скиньте,пожалуйста,у кого есть источник с составом аккумулятора со слитым электролитом.Мне нужен либо ТУ ,либо методика какая-нибудь...чтоб я смогла страницу от туда распечатать .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Состав шахтных вод
    Raccoon » » в форуме Охрана водной среды
    2 Ответы
    862 Просмотры
    Последнее сообщение Raccoon

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности