И все таки про 0 в конце кода???

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!
Ответить

Автор темы
svetana1712
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:24

И все таки про 0 в конце кода???

Сообщение svetana1712 »

Всем экологам, добрый день!Я была в полной уверенности, что для отходов с 0 на конце нужно обязательно делать токсикологию. Например для таких отходов как - смет (9110000000000) или осадки при промывке канализационных сетей (9470000000000), отходы затвердевших стеклопластиков (57103200 01 00 00 0) и др. Но меня заставили усомниться в этом, а как Вы обычно делаете?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: И все таки про 0 в конце кода???

Сообщение alex27 »

0 на конце кода говорит о том, что отхода нет в кодификаторе и его паспорт для согласования надо отправлять в Москву. Для таких паспортов биотестирование требуется почти всегда, во всяком случае в нашем регионе без него пакет документов практически не берут. В вашем регионе положение может быть и другим, тем более, что 511 приказ требований об обязательности биотестирования не предъявляет.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

зайчонок
Интеграл-Клуб
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: И все таки про 0 в конце кода???

Сообщение зайчонок »

а меня интересует на каком основании Северо-Западный Ростех практически не принимает обоснование (отнесения отходов к определенному классу опасности) с помощью расчетов по протоколам КХА, а требуют только протоколы морфологии + биотестирования? и это для подтверждения ЛЮБОГО класса опасности, даже на ртутные лампы, несмотря на то, что для них существуют ГОСТы...

Автор темы
svetana1712
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:24

Re: И все таки про 0 в конце кода???

Сообщение svetana1712 »

alex27. Я СПб, и считаю также как и Вы, но мне говорят что предыдущий разработчик сдавал все документы на то же смет например, без токсикологии, вот я и удивляюсь, каким образом. Еще один инспектор в нашем РТН сказала что если есть хороший химический анализ, то токсикология не обязательна, вот и пойми где правда???

Автор темы
svetana1712
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:24

Re: И все таки про 0 в конце кода???

Сообщение svetana1712 »

Зайчонок, а где это такие зверства?

Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: И все таки про 0 в конце кода???

Сообщение alex27 »

А правда в том, что периодически из Москвы приходят письма с замечаниями по отправленным паспортам. И ряд замечаний касается отсутствия протоколов биотестирования, в том числе и по смету. Отсюда и изменения в требованиях.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Zanya
Эколог
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: И все таки про 0 в конце кода???

Сообщение Zanya »

Зайчонок, а как быть с тем что биотестирование делают только на 4 и 5 класс, а на классы выше 4 не делают?

Ответить

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности